الأطباء الأكثر مشاركة خلال 72 ساعة

لوعة وصداع بعد تناول حبوب منع الحمل

  • رقم الاستشارة الطبية: 35331
اخدت ٤حبات منع الحمل واريد تركها لانها سببت لي تعب في جسمي ولوعة وصداع هل ممكن تنزل الدورة مع انها صار لها ٣ايام من خلصت الدورة
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
37
الطول
160

Dr Dina Hamdy

طبيب باطنة

الطاقم الطبي
تحياتي لك
في الاغلب لن تتزل الدوره عند التوقف عن استعمال حبوب منع الحمل لانك لم تاخذي قدر كبييير من الأقراص حتي يسبب نزول الدوره وتاثيره لازال قليل..

ويفضل لك مراجعة طبيب أمراض النساء والتوليد لتغير النوع إعطاء نوع اخر اقل في ظهور الأعراض الجانبيه...

مع تمنياتي لكم بالصحه والعافيه
 

Dr Heba Salaheldin

أخصائي رعاية

الطاقم الطبي
عليكم السلام ورحمة الله
ثلاث حباب غير كافيه لحدوث تغير هرموني وبالتالي لن تنزل الدورة يفضل تغيير وسيلة منع الحمل للوب فهو اكثر امانا واقل اعراض جانبية
 

استشارات طبية منوعة

  • Question
لدي اعراض كتمه واحيانا الم في القلب وصداع في رأسي وخمول وارهاق
باطنية وصدرية
الأجوبة
2
المشاهدات
32
  • Question
اشعر بدوار وصداع واعياء وفقدان في الشهيه مااسبب
باطنية وصدرية
الأجوبة
2
المشاهدات
27
  • Question
فجأة حصل تعرق شديد وصداع ودوخة لمدة ثلاث دقايق وبعدها برودة بالجسم مع صداع بالعلم مسوي عملية...
باطنية وصدرية
الأجوبة
2
المشاهدات
41
  • Question
كثرة التبول والصداع الدائم واحيانا تشنجات في الرحم والدوخه والعصبية
نسائية وتوليد
الأجوبة
2
المشاهدات
60
  • Question
أنا اخذت لقاح كورونا يوم الجمعة ثم اصبت بعدها بأعراض برد وصداع جامد وارتفاع ضغط
صحة عامة وتغذية
الأجوبة
1
المشاهدات
75