استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

غياب الدورة الشهرية بعد التوقف عن تناول حبوب منع الحمل

رقم الاستشارة الطبية: 21169
أحدث إجابة من Dr. Basma Abdelrazek
بتاريخ 5 أبريل 2021
الأجوبة: 2 / المشاهدات: 338
قسم: استشارات نسائية وتوليد
زائر
توقفت عن تناول حبوب منع الحمل ميكروجينون منذ اكثر من 9 اشهر حتى الان.. لاجد بعدها غياب الدورة الشهريه.. وصف لي الطبيب امينور لتنظيم الدورة... لاكثر من ثلاث مرات.. وفي كل مره لا تحضر الدوره الا بعد تناول الدواء.. ولم يحصل حمل حتى الان...ما السبب...لا يوجد ارتفاع في هرمون حليب
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
34
الطول
165
الوزن
78
تشخيص الطبيب
خربطة هرمونات....عملي فحص هرمون حليب ولا يوجد

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة

احيانا يحدث اضطراب بالهرمونات و ضعف بالتبويض بعد استخدام حبوب منع الحمل
و تحتاجين لعمل فحص لهرمونات التبويض و اشعه سونار للمبيض و الرحم و تحليل لهرمونات الغدة الدرقيه لتقيبم حالتك و تعطاء الهرمونات المناسبه
 

Dr. Basma Abdelrazek

أخصائي أمراض النساء والتوليد

فى الغالب معظم النساء يتاخر عندها الدورة بسبب حبوب منع الحمل تتاخر من ستة اشهر الى سنه حتى تعود هرموناتك لطبيعتها وتنشط المبايض والتبويض مجددا ...قومى بعمل اشعه تليفزيونيه على الرحم والمبيضين
 

استشارات طبية ذات صلة