الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

اسهال لامرأه كبيرة في السن بعد تناول فيتامينات

زائر
ا

ام انس

زائر

ام زوجي امرأه كبيره في السن عندها ضغط وسكر تناولت فيتامينات سي و دي وزنك كل وجبه فيتامين ثاني يوم تشكي من الم في قلبها وعندها اسهال ماذا افعل لها؟ مع العلم تناولتها من دون استشارة الطبيب
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
45
الوزن
75
أمراض مزمنة
سكر ضغط
أدوية مستخدمة
فيتامين Dو زنك وC

Dr.nashattalat

أخصائي جراحة العظام

ممكن تستعمل انتينال كبسول ٣مرات وتعمل رسم قلب وتحليل براز والعرض علي طبيب باطني
 

Dr. Samar Essam

طبيب معتمد

يجب على الفور إيقاف هذه الادوية خاصة الزنك فمن أهم اعراض زيادة نسبة الزنك في الدم هي الإسهال.. و لا ينصح ابدا بتناول اي مكملات غذائية بدون استشارة طبية و عمل التحاليل للتأكد أن كان الجسم بحاجة إلى هذه الفيتامينات ام لا.. و ذلك لأن الزيادة من هذه الفيتامينات يؤدي إلى حدوث تسمم بالجسم و مشاكل بالقلب و الكلي و الكبد.. و لذلك ينصح باستشارة أخصائي باطنة لتحديد الإجراء المناسب في حالتها.. مع التمنيات بالشفاء العاجل
 

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة

قد يكون الاسهال بسبب فيتامين سي خاصة لو تستخدمه بجرعه اعلى من 1000 لانه احيانا يسبب بعض الام المعدة او الاسهال
عليك ايقاف فيتامين سي مؤقتا للتأكد انه السبب و ينصح بالاهتمام بالترويه اللازمة من مشروبات وعصاير ومياه والتغذيه الصحيه مثل التفاح والموز وشوربة الخضار لتقليل الاسهال و ينصح للاطمئنان بعمل تحليل براز
 
استشارات طبية منوعة