اسأل طبيب تسجيل دخول

اسهال اسود لطفل عمره ٤ سنوات

زائر

أبني يعاني من مغص في البطن لليوم الثالث وأي شيء يأكله يسبب له اسهال أسود وبدأ وزنه يقل

الرجاء الإفادة
 

الجنس
ذكر
العمر
4
الطول
80
أدوية مستخدمة
Gast_Reg / Duricef / Nanazoxid
تشخيص الطبيب
بداية التهاب في الجهاز التنفسي
استشارة طبية رقم 31599 - عدد الأجوبة: (3) -

Dr Hazem Hamada

طبيب أمراض الباطنة والسكر

المأكولات الغنية بالحديد تعطي البراز اللون الأسود، وكذلك شراب الحديد إذا كان يتناوله كعلاج للأنيميا. فلا مشكلة حينئذ.
ولكن.. لماذا تعطين ابنك جاست ريج وهو لا يُعطى للأطفال الأصغر من ١٢ عامًا؟ قد يكون هو سبب الإسهال بنسبة كبيرة.
كذلك لماذا الديوريسيف؟ هل تم تشخيص إصابته بعدوى بكتيرية؟!
المضادات الحيوية سبب آخر للإسهال، خاصة إذا كانت تعطى بدون داع.
 

Dr Doaa Amer

أخصائي الجلدية والتجميل والليزر

السلام عليكم
الإسهال من الأعراض الجانبيه الادويه التي يتناولها ابنك واللون الأسود من اعراض فيتامينات تحتوي علي نسبه عاليه من الحديد
يجب مراجعة طبيبك الخاص لتغيير نوع العلاج واتباع اللازم
وشكرا
 

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

الاخت الكريمة ، ان وجود الاسهال وما يفقده طفلك من املاح وسوائل من الجسم يؤثر جدا في وزنه ويظهر علي وجهه وجلده اعراض الجفاف اذا كان لا يتم تعويض المفقود باستعمال محلول علاج لجفاف اذا كان معدل الاسهال بسيط مثل لوهيدران ، ايضا يمكن تعويضه بشرب الماء والعصائر الطبيعية ، اذا كان لا يتناول شراب يحتوي علي حديد يؤدي الي تلون البراز باللون الاسود انصحك للتوجه سريعا لطبيب جراحة الأطفال لمعرفة سبب وجود هذا اللون فقد تكون لديه مشكلة بالمعدة او الامعاء واذا استبعدنا ذلك ، فلا داع لتناول المضادات الحيوية بلا سبب لانها تؤدي الي قتل البكتيريا النافعة بالقولون ومن ثم سوء الهضم والاسهال
 
استشارات طبية منوعة