استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

ألم في الكتف بعد لقاح كورونا

رقم الاستشارة الطبية: 38209
أحدث إجابة من Dr.Esraa Abdelkareem
بتاريخ 3 مارس 2022
الأجوبة: 2 / المشاهدات: 247
قسم: استشارات عضلات وعظام ومفاصل
زائر
ألم في الكتف الأيسر بعد اللقاح ٥ أيام
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
18
الطول
150
الوزن
40
طبيعة العمل
طالبة في المرحلة الثانوية
الحالة النفسية
متوسط
أمراض مزمنة
لا
أدوية مستخدمة
لا
تشخيص الطبيب
لا يوجد

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

مرحبا بك ، من الاعراض الجانبية الشائعة لتلقي اللقاح وجود الم مكان التطعيم وهذا أمر طبيعي ويزول مع الوقت ، يمكنك تناول اقراصparacetamol مرتين يوميا لتخفيف الالم
 

Dr.Esraa Abdelkareem

طبيب باطنة

ألم في الكتف الأيسر بعد اللقاح ٥ أيام
أهلاً بك فاطمة
بالفعل قد يسبب اللقاح ألما مكان التطعيم قد يستمر اول اسبوع و يقل بالتدريج لذا يمكنك عمل كمادات بارده بالتبادل مع كمادات دافئة و اخذ المسكن Paracetamol قرص كل 12 ساعة او عند اللزوم بحيث لا يزيد عن مرتين يوميا، شكراً لاستخدامكم موقع طبيب. نتمنى لكم السلامة والعافية.
 

استشارات طبية ذات صلة

اسأل طبيب مجاناً استشارات طبية مجانية