هل دواء كوراكني يسبب تساقط الشعر

  • ايما
  • الأجوبة: 2

ايما

عضو
  • رقم الاستشارة الطبية: 17845
كنت اتناول كوراكني 20 مغ Curacne منذ 8 مدة شهرين و توقفت بعد شهرين من تناول الدواء بدأ شعري في تساقط مر 8 اشهر على توقفي لاستخدام دواء و شعري يسقط مع لعلم تناولت فيتامين ب6 لمدة شهر

ارجوك أخبرني ما هو الحل و هل هو أمر خطير
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
22
الطول
1.5
الوزن
59
أمراض مزمنة
لا
أدوية مستخدمة
لا
تشخيص الطبيب
لا رد

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الطاقم الطبي
يسبب دواء Curacne تساقط الشعر كأثر جانبي للعلاج و قد يستمر التساقط لفترة قصيرة بعد التوقف عن العلاج باسابيع قليله لا تتعدى شهرين بعد الايقاف
ولكن استمرار التساقط للشعر بعد الايقاف بمدة كبيرة كما بحالتك قد يكون لاسباب اخرى مثل نقص فيتامين د و الزنك ونقص مخزون الحديد وخلل الغدة الدرقيه و لذلك بنصح بعمل هذه الفحوصات للتشخيص وعلاج السبب
 

Dr. Hend Mohamed

أخصائي قلب وأوعية دموية
الطاقم الطبي
سقوط الشعر من الأعراض الجانبية التي ربما تحدث مع تناول مادة الايزوتريتونين ولكن بعد التوقف عن تناوله يبدأ الشعر في الإنبات مع الوقت، عليكي فقط إجراء تحليل serum ferrtin وتناول اقراص فيتامينات للشعر مثل perfectil plus hair قرص مره يوميا لمساعدة الشعر على التجديد.