استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

تساقط الشعر بعد التوقف عن دواء نت لوك

رقم الاستشارة الطبية: 31797
أحدث إجابة من Dr Doaa Amer
بتاريخ 13 أكتوبر 2021
الأجوبة: 1 / المشاهدات: 531
قسم: استشارات جلدية
زائر
انا كنت باخد دواء نت لوك لمدة 8 شهر وحالين موقفة بس شعري
بيتساقط بشكل رهيب وشعري بقاا خفيف فالحل اي ارجوك
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
22
الطول
180
الوزن
63
طبيعة العمل
سوبر ماركت
الحالة النفسية
تمام
أمراض مزمنة
لايوجد
أدوية مستخدمة
لايوجد
تشخيص الطبيب
بشرة دهنية

Dr Doaa Amer

أخصائي الجلدية والتجميل والليزر

السلام عليكم
اثبتت الدراسات ان دواء النت لوك لا علاقه له بتساقط الشعر بل بالعكس فهو من الادويه التي تعمل علي تقوية بصيلات الشعر وتمنع تساقطه
ولكن تفسيري لحالتك ان من اثاره الجانبيه هو جفاف الجلد لانه يعمل علي تثبيط الخلايا الدهنيه ف الجلد
لذلك انت محتاج بعض التغذيه ومرطبات للبشره والشعره والفحص الطبي لمعرفة سبب اخر لهذا التساقط
وشكرا
 

استشارات طبية ذات صلة

اسأل طبيب مجاناً استشارات طبية مجانية