حكة شديدة بعد استخدام ادوية علاج النقرس

  • ابو عمر
  • الأجوبة: 3
  • رقم الاستشارة الطبية: 16601
ظهور حكة شديدة بعد استخدام ادوية لمعالجة النقرس
حقنة سيفيروكسيم 750 mg
حبوب كولشيسن 0.5 mg

اخذت حبة لوراتادين 10 mg
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
48
الوزن
130
تشخيص الطبيب
نقرس

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الطاقم الطبي
قد تكون هذه الحكه الشديدة المصاحبه للعلاجات بسبب وجود تحسس من العلاجات خاصة حقنة المضاد الحيوي
لو الحكة لا يصحبها تورم بالجلد او ضيق بالتنفس او تورم بالشفاه او تغير بالصوت
يكون لا داعي للقلق يمكن تناول اقراص مضاد هيستامين مثل لو راتدين كما تناولت ويتم ايقاف المضاد الحيوي او استبداله
اما لو الاعراض الخطرة موجودة ينصح بالتوجه للمشفى للمساعدة باعطاء ابرة مضادة للحساسيه لاعطاء مفعول سريع
 

Dr. Hend Mohamed

أخصائي قلب وأوعية دموية
الطاقم الطبي
هذا نتيجة رد فعل تحسسي من الأدوية وفي الأغلب حساسية للمضاد الحيوي، فيجب استبدال الحقن باقراص مضاد حيوي ولا أعلم سبب أخذها فالنقرس لا يحتاج للمضاد حيوي في علاجه، فلم تذكر سبب تناوله، كما يوصي باستكمال مضاد الهستامين لوراتادين .
 

Dr. Samar Essam

طبيب
الطاقم الطبي
هل أجريت اختبار حساسية لحقنة المضاد الحيوي سيفيروكسيم؟؟؟
هذه الحقنة هي مضاد حيوي و يجب قبل أخذ اي حقن مضاد حيوي أن يتم عمل اختبار حساسية للتأكد من إمكانية أخذها بدون مشاكل. لأنها قد تؤدي إلى أعراض تحسسية خطيرة تبدأ من طفح جلدي و هرش إلى ضيق بالتنفس و الذي قد يصل إلى الوفاة لا قدر الله.. لذلك يجب عدم تكرار هذا الأمر مرة أخرى بدون عمل اختبار حساسية.. مع التمنيات بدوام الصحة والعافية