تساقط الشعر بعد الانتهاء من علاج الروكتان

  • يسرا
  • الأجوبة: 3

يسرا

عضو
  • رقم الاستشارة الطبية: 18938
كنت أستخدام الركتان و أنتهيت من العلاج من 3 شهور و لكن بعد انتهائي من العلاج شعري بدأ بتساقط بشكل رهيب و أخبرت طبيبي أعطتني حبوب زنك ولكن بعد شربها أشعر بدوران شديد اخبرته و لم اعد اشربها و أعطاني فيتامين دال و بدأت بأخذ العلاج لكن لم يفد ما زال شعري يتساقط بشكل رهيب
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
20
الطول
165
الوزن
46
أمراض مزمنة
لا يوجد
أدوية مستخدمة
(روكتان-زنك - فيتامين دال)

Dr. Enas Kamel

طبيب جلدية
الطاقم الطبي
من الممكن استخدام اقراص هاي بوتانسي فورميلا مره يوميا واستخدام شامبو فيتال هير شامبو ثلاث مرات اسبوعيا وامبولات نارجي نص انبوب علي فروه الراس ويمكن عمل جلسات بلازما للشعر وايضا يفضل عمل تحليل سيرم فيرتين وغده درقيه .
 

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الطاقم الطبي
يحدث ذلك غالبا من اثار استعمال رواكتان
و بحتاج لعدة شهور حتى تستعيد البصيلات كامل كفاءتها على النمو
عليك تناول الفيتامينات خاصه فيتامين د لو موجود نقص لانه يزيد المشكله
و ايضا يمكن استعمال علاجات موضعيه مثل مينوكسيديل لو شن
و لو استمر التساقط لاكثر من ست شهور يفضل مراجعه مختص جلديه لعمل حقن بلازما لتنشيط البصيلات التالفه
 

Dr. Hend Mohamed

أخصائي قلب وأوعية دموية
الطاقم الطبي
من الوارد حدوث تساقط الشعر مع استخدام مادة الايزوتريتونين الموجودة في الروكتان كعرض جانبي للدواء ولكن التساقط يكون مؤقتا و مع انتهاء إثر الدواء بالجسم يقل التساقط تدريجيا خصوصا مع الإهتمام بالتغذية الصحية والغنية بالفيتامينات بالإضافة إلى تناول فيتامينات للشعر مثل perfectil plus hair، فلا داعي للقلق.