النوم الثقيل مع الأدوية النفسية

  • ايمان زكى
  • الأجوبة: 5
  • رقم الاستشارة الطبية: 18057
نومي ثقيل حتى أنني لا أشعر إذا لمسني أحد. أعاني من الاكتئاب وتحسنت واتناول الأدوية التالية
سيتالو Citalo
أريبيبرازول Aripiprazole
اكتينون Achtenon
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
25
الطول
160
الوزن
83
أمراض مزمنة
الاكتئاب
أدوية مستخدمة
سيتالو20ملى جرام برشامه فى يوم وبرشامة اربيزوال

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الطاقم الطبي
علاجات النفسيه غالبا تسبب هذه الاعراض من اثارها الجانبيه تسبب النعاس
وخاصه علاج Aripiprazole من اعراضه الجانبيه تغير النوم
وايضا الاكتئاب نفسه يسبب زيادة النوم
فلا داعي للقلق مع تحسن حالتك وتقليل الجرعات بالتدريج سوف تقل الاعراض ويصبح النوم طبيعي
 

Dr. Samar Essam

طبيب
الطاقم الطبي
من أهم الأعراض الجانبية لادوية الاكتئاب هو النعاس لذلك لا داعي للقلق.. و مع تحسن حالتك بالطبع سيخفض الطبيب المختص جرعة الدواء و بالتالي سيقل أعراض النوم.. و ينصح بمحاولة الاستيقاظ و عدم النوم كثيرا و ممارسة الرياضة بشكل يومي و بانتظام حيث تعمل على تنشيط الدورة الدموية و بالتالي تساعد على تقليل معدل نومك و زيادة نشاطك البدني.. مع التمنيات بالشفاء العاجل
 

Dr. Mahamad Anees

أخصائي نفسية وعصبية
الطاقم الطبي
هذه الأدوية غير مشهورة لتأثيرها المنوم وفى الغالب أعراض اضطراب النوم هى أعراض مصاحبة لمرض الاكتئاب وستتحسن مع تقدم العلاج
 

Dr. Hend Mohamed

أخصائي قلب وأوعية دموية
الطاقم الطبي
النوم الثقيل من الأعراض الجانبية للأدويه كما أنه عرض من أعراض الإكتئاب لذا يوصي بمراجعة الطبيب المعالج لمناقشة الأمر معه وعدم تغير الدواء أو إيقافه دون الرجوع له. شفاكي الله وعفاكي.
 

Dr. Gehan Taher

أخصائي الأمراض العصبية والطب النفسي
الطاقم الطبي
اري ان تحسنك علي الادويه هو تقدم ممتاز ف حد ذاته
وبالنسبه للنوم الثقيل فهو سوف يقل مع انتظام العلاج وتعود الجسم عليه
وكذلك سوف تنتهي بعد توقف العلاج بعد الشفاء ان شاءالله