الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

اعاني من ارتفاع في الغدة الدرقية واتناول دواء ديمازول بعد فترة من الزمن تقريبا شهرين...

زائر
Z

zaina_touzani

زائر

اعاني من ارتفاع في الغدة الدرقية واتناول دواء ديمازول بعد فترة من الزمن تقريبا شهرين ظهر لي بقع بيضاء في وجهي. اخدت عدة مراهم بدون جدوى وتحت رعاية طبية ولازال الأمر معقد. الآن توقفت عن الدواء خوفا ان يكون السبب
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
34
الطول
158
الوزن
60
طبيعة العمل
مضيفة استقبال
الحالة النفسية
تعب
أمراض مزمنة
الغدة الدرقية
أدوية مستخدمة
ديمازول

المرفقات

  • 16549709461023727705952367374787.jpg
    16549709461023727705952367374787.jpg
    209.1 KB · المشاهدات: 21

Dr Hebaallah Ismail

الزماله المصرية لطب الأسرة

السلام عليكم
هو الحقيقه من ضمن اعراض الدواء الجانبيه تغير لون الجلد
لكن لا يجب عليكي التوقف عن العلاج الا بعد استشارة طبيب الغدد
اذا توقفتي عن العلاج فإن الخيار الموجود امامك أما الجراحه وأما اليود المشع
 

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

مرحبا بك ، قد يحدث الإصابة بتغير عمل خلايا الميلانين بالجلد مع زيادة أو نقص نشاط الغدة الدرقية وكذلك نتيجة لبعض الأدوية
قد تكون المشكلة بالأساس نتيجة نشاط الغدة ولذلك فلا يجب التوقف عن تناول العلاج مع عمل تحاليل الهرمونات tsh , free t3 , t4
Antithyroglobulin igm , TPO Ab
 
استشارات طبية منوعة