الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

تأخر الدورة الشهريه بعد اخذ لقاح استرازينكا

زائر
د

دهب

زائر

اخذت لقاح استرازينكا وتأخرت الدورة الشهرية
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
20
الطول
167
الوزن
80
طبيعة العمل
طالبة جامعيه

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

الاخت الكريمة ، هذه شكوي كثيرا ما تحدث بعد تلقي اللقاحات ، وخاصة لقاحات كورونا ، فهناك الكثير من النساء حدث لديهن اختلاف في موعد الدورة مباشرة بعد تناوله ، ولكن لا يوجد سبب مباشر يربط بينه وبين آلية عمل المبايض ، وقد يكون ذلك بسبب تحفيز الجهاز المناعي للجسم ومنه ذلك الخاص بالرحم وهرمونات الغدة النخامية ، الشئ المبشر ان هذه الاضطرابات سريعا ما تزول بعد دورة او دورتين ويعود الجسم لطبيعته فلا داعي للانزعاج ، اذا تاخرت الدورة لاكثر من ذلك يمكنك التوجه لطبيب النساء والتوليد لعمل سونار علي الحوض فقد يكون لديك سبب اخر يؤخر الدورة وقد يطلب منك عمل بعض التحاليل الهرمونية للتاكد من ان النسب طبيعية
 
استشارات طبية منوعة