الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

اغماء بعد اخذ حقنة ترجيع

زائر
ا

اياد

زائر

ابني أخد حقنة مضاد حيوي بعدها مباشرة أخد حقنة ترجيع واغمي عليه في الحال
 

الجنس
ذكر
العمر
11

Dr. Moshira Hussein

طبيب جلدية

الافضل التوجه للطوارئ فورا .
لم تذكرى لنا اسم المضاد الحيوى أو حقنة الترجيع.
من الوارد حدوث بعض التداخلات الدوائية بين الأدوية المختلفة تتسبب فى ظهور أعراض غير مرغوب بها.
 

Dr. Mohamad Ahmed

اخصائي أورام وأمراض الدم وزرع النخاع العظمي

ألف سلامة ربنا يطمنك عليه
ده ممكن يكون حساسية سواء كان من حقنة المضاد الحيوي أو من حقنة الترجيع
بس حضرتك لازم تطلعي على اقرب مستشفى عشان تطمني على الولد
 

Dr. Malek Anas

أخصائي أطفال وحديثي الولادة

الف سلامه علي الولد طبعا قد بكون هذا عرض من اعراض الحساسية للدواء
ولكن وفقا للسؤال اعتقد ان الطفل اغمي عليه لفترة قصيره واستفاق بعدها مباشره وهذا ما يسمي بانخفاض الضغط المفاجئ نتيجة الوخز بالابرة نفسها وهو نوع من انواع رد الفعل تجاه عملية الحقن نفسها وفي كل الأحوال يجب التوجه للمستشفي للاطمئنان وينصح باعطاء الطفل الحقن بعد ذلك في مستشفي او مكان مجهز للتعامل مع مثل تلك الحالات
 

Dr. Dalia Alkhaldi

طبيبة نساء وتوليد

حالة طوارئ عليك التوجة لأقرب مستشفى يمكن ان يكون اخذ الحقنه في مكان غلط او حدث تداخل دوائي او حدث هبوط حاد في الضغط ...
 

Dr. Rasha Gamal Eldin

أخصائي جلدية وتناسلية وتجميل وتغذية علاجية

إذا كان آفاق ولم يحس باعراض عدم القدرة علي التنفس فقد يكون خوف
أما غير دلك فقد يكون حساسية من أي من الأدوية وبحاجة الي طواريء مستشفى
 
استشارات طبية منوعة