الأطباء الأكثر مشاركة خلال آخر 48 ساعة

حبوب في الوجه بعد استخدام خلطة تسمين

  • جلدية
  • الأجوبة: 3
  • رقم الاستشارة الطبية: 31839
انا اعاني من حبوب بالوجه طلعت لي بعد استخدامي لخلطة تسمين
فما الحل
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
23
الطول
169
الوزن
60
طبيعة العمل
صيدلي
الحالة النفسية
تمام
أمراض مزمنة
حبوب الوجه
أدوية مستخدمة
جميع انواع الكريمات والصوابين

المرفقات

  • 1634104812458622911459525926747.jpg
    1634104812458622911459525926747.jpg
    387.8 KB · المشاهدات: 7

Dr Doaa Amer

أخصائي الجلدية والتجميل والليزر

الطاقم الطبي
السلام عليكم
هذه الحاله نسميها flare up of acne
وهو عباره عن ظهور مفاجيء للحب نتيجة استخدام بعض الكريمات او تناول بعض الادويه او الاطعمه او تغيير هرمونات
وحضرتك ذكرت السبب انك تناولت خلطة تسمين ولكن لم تذكر اذا كانت هذه الخلطه ادويه ام أعشاب
علي كل حال
العلاج R/prednisolone 5mg tab
ق صباحا ومساء لمدة اسبوع فقط
R/betafucine cream
دهان ٣ مرات يوميا لمدة ١٠ ايام
R/Avene cleansing gel
غسول للبشره مره واحده يوميا لمدة ٣ شهور
مع توقف استخدام مثل هذه الخلطات وعليك بتناول غذاء صحي وممارسة الرياضه والابتعاد عن التدخين
وشكرا
 

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

الطاقم الطبي
الاخت الكريمة ، يجب ان تعرفي مصدر ومكونات اي خلطة او قناع تستخدميه لبشرتك هناك اختبار يمكنك فعله قبل تجربة اي شيء علي الجلد ان تضعية علي السطح المواجه للجسم من المعصم وتلاحظي حدوث احمرار او حكة بهذه المنطقة فانت بذلك تتحسسي منه ولا تستخدميه علي وجهك واذا لم تحدث اثار احمرار او حكة فانه امن لاستخدامه علي الوجه ، لعلاج ذلك الالتهاب يمكنك وضع غسول للبشرة مثل sebamideثم وضع كريم مضاد للالتهابات مثل betnovateمرتين يوميا ، هناك خليط جيد جدا بمفعول قابض للالتهابات وخاصة انها تزيل اثار الحبوب المتكونه وهي خلطة الشاي الاخضر مع عسل النحل يمكنك تحضيرها وحفظها بالثلاجه لان يفضل وضعها باردة علي الوجه
 

Dr Hazem Hamada

طبيب أمراض الباطنة والسكر

الطاقم الطبي
أخشى ما أخشاه أن تكون هذه الخلطة المزعومة معتمدة على أدوية من الكورتيزون، فهناك بعض من يدعون أنهم أطباء يقترفون هذا الجرم في حق المرضى للأسف الشديد :confused:
إذا كانت هذه الخلطة عبارة عن كورتيزون بالفعل فستجد أن وزنك يزداد فعلًا، وستكون سعيدًا بذلك! ولكنك لا تعلم أن هذا الوزن الإضافي ليس زيادة في كتلتك العضلية مثلًا، بل هو في الحقيقة مجرد ماء تحت الجلد كأثر جانبي من الآثار الجانبية للكورتيزون بجرعات كبيرة، ومن الآثار الجانبية كذلك هذه الحبوب التي في الصورة!
لا أريد أن أكون متجنيًا على أحد، ولكن يجب أن تعلم ما هي مكونات هذه الخلطة المزعومة، فإن كان بها كورتيزون أو رفض إخبارك بما فيها، فعليك إيقافها بالتدريـــــــج، أكرر: بالتدريـــــــج، حتى لا تصاب بصدمة نتيجة نقص الكورتيزون الحاد في الجسم، ثم ستزول هذه الحبوب بعد ذلك من تلقاء نفسها.
أتمنى أن أكون مخطئا في مخاوفي. أما إن كان ما أخشاه هو الواقع فافعل ما أوصيتك به.
 

استشارات طبية منوعة

  • Question
عندي حبوب في وجهي واستعملت كريم ميلو كين وكريم ستارفيل عملولي اسمرار زي حروق كده ف وجهي واصبح...
جلدية
الأجوبة
1
المشاهدات
50
ع
  • Question
عندما نزلت البحر وشى اول يوم بقه فيه بقع حمراء فى كامل الوجه وتانى يوم البقع اصبحت حبوب براس...
جلدية
الأجوبة
1
المشاهدات
125
R
  • Question
استخدمت الشمع لازالة الشعر عن الوجه وبعد اسبوع ظهر لي حبوب منها برأس ابيض بشكل مخيف بالذات في...
جلدية
الأجوبة
5
المشاهدات
198
S
  • Question
الرضاعة ضعفت بنسبة كبيرة ومابقتش ارضع خالص مع العلم كنت برضع ٨ شهور نظيف وف المستوصف أعطوني...
نسائية وتوليد
الأجوبة
2
المشاهدات
187
Z
  • Question
انا استخدمت كريم اكرتين على حبه في وجهي وأصبح يتقشر ثم تغير اللون إلى بني كيف اتخلص منه واوّحده...
جلدية
الأجوبة
4
المشاهدات
246