الأطباء الأكثر مشاركة خلال آخر 48 ساعة

تناولت حبة دواء واشعر انها عالقه في الحلق

  • رقم الاستشارة الطبية: 30000
اشعر بأن قرص الدواء الذي ابتلعته ما زال عالقاً في بلاعيمي وعند المضغ اشعر بوجود قرص الحبه ويضايقني جدا
 

الجنس
أنثى
العمر
18
الطول
161
الوزن
76
أمراض مزمنة
لا يوجد
أدوية مستخدمة
لا

Dr Abdelhafez Hassan

طبيب أطفال

غالبا هذا شعور مؤقت نتيجه اصابه بعض انسجه البلعوم عند مرور قرص الدوا وشعور سيتلاشي مع الوقت ولاداعي للقلق
 

Dr Ahmed Elnabawy

طبيب جراحة عامة

يجب اولا شرب كمية كبيرة من الماء عند ابتلاع الدواء
لكن هناك بعض الادوية تسبب هذا الاحساس بالرغم من ابتلاعها
 

استشارات طبية منوعة

    • أعجبني
  • Question
اكتشفت اني حامل باربع أسابيع وقد اخذت دواء فلاجيل ٥ حبات وحبتان فلوكونازول وأنا جدا خائفة لأنني...
نسائية وتوليد
الأجوبة
3
المشاهدات
44
ن
  • Question
دكتور قلبي يؤلمني كثيراً كثيراً و وتناولت حبتان أومسيت مضاد الحساسية الأخضر ليذهب الألم هل هذا مضر.
باطنية وصدرية
الأجوبة
1
المشاهدات
118
D
  • Question
تناولت ٣ حبات بنادول على معدة فارغه دفعه واحده ما الضرر
باطنية وصدرية
الأجوبة
1
المشاهدات
137
  • Question
منذ ٥ ايام اعاني من ألم في ظهري نتيجة لوجود حبة في منتصف ظهري و حينما رايتها وجدتها مثل دمل او...
جلدية
الأجوبة
2
المشاهدات
116
  • Question
استيقضت من النوم وشعرت بألم في لساني ثم انتبهت لوجود حبة بحجم حبة العدس في اخر اللسان من الجهة...
فم وأسنان
الأجوبة
1
المشاهدات
119