استمرار نزول دم لليوم الثامن بعد تناول حبوب منع الحمل

ش

شوق

زائر
  • رقم الاستشارة الطبية: 18245
استخدمت حبوب منع الحمل جينيرا من ثاني يوم دوره واليوم دخلت بالثامن وباقي في دم خفيف لون بني واوقات احمر ماهو الحل؟
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
26
الطول
160
الوزن
56
أمراض مزمنة
لايوجد
أدوية مستخدمة
فيتامينات

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
احيانا يحدث ذلك مع بداية استعمال حبوب منع الحمل و عليك استكمال الحبوب وغالبا سوف يتوقف الدم خلال ايام و في حالات قليله قد يستمر الدم في التزايد و الاندفاع بحيث يحتاج وضع فوط صحيه وقتها يجب ايقاف الحبوب
و استبدالها بحبوب تحوي هرمونات بنسب اعلى بعد الرجوع للطبيب المعالج
 

استشارات طبية منوعة

  • Question
استمرار نزول الدم بعد الإجهاض
نسائية وتوليد
اجهضت قبل شهرين في بدايه الشهر الثالث واخذت حبوب لتنظيف الرحم فقط ولم اجري عمليه ولم ينقطع الدم منذ تلك...
الأجوبة
1
ر
  • Question
استمرار نزول دم بعد عملية استئصال الورم الليفي
نسائية وتوليد
قمت بإجراء عملية استئصال الورم الليفي من الرحم من ١٩/٥ و لا زلت حتى الان ارى دم اسود قليل و لكن اليوم كان...
الأجوبة
1
K
  • Question
استمرار نزول دم الدوره لليوم السادس لأول مره
نسائية وتوليد
استمرار نزول دم الدوره سادس يوم لأول مره علما ان الدوره عندي ٣ او ٤ أيام بالكثير ومن بعدها لا ينزل إلا...
الأجوبة
2
م
  • Question
استمرار نزول نقط دم وافرازات بعد عملية الاجهاض بفترة كبيرة
نسائية وتوليد
كنت عامله اجهاض من يوم2/17وفضل ينزل دم لحد ٦٠ يوم كده وبعدين كان في بواقي ونزلت وبعدها عملت سونار وطلع...
الأجوبة
1
م
  • Question
استمرار نزول الدم بعد ازالة شريحة منع الحمل
نسائية وتوليد
كنت مركبه شريحه حمل وعندي دم مستمر وأزالت الشريحة وعندي دم هل يعتبر حيض
الأجوبة
3