الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

أنا اعاني من نحافة وتساقط كثيف جدا في الشعر سئمت العلاج ولا فائدة اذهب للاطباء يكون...

زائر
ن

نهال

زائر

أنا اعاني من نحافة وتساقط كثيف جدا في الشعر سئمت العلاج ولا فائدة اذهب للاطباء يكون لدي فقر دم ونقص فيتامينات عند اخذ العلاج اتحسن قليلا بعد ترك العلاج اعود كما كنت واشعر ان جسدي لا يستفيد من طعامي ابدا
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
23
الطول
163
الوزن
48
طبيعة العمل
طالبة جامعة
الحالة النفسية
متوترة
أمراض مزمنة
شقيقة
أدوية مستخدمة
لا يوجد
تشخيص الطبيب
نقص فيتامين د واحيانا نقص حديد في الدم

Dr Eslam Mohamed

طبيب ممارس عام

نقص الفيتامينات والحديد لا يجب ايقافه قبل إعادة التحاليل بعد انتهاء العلاج ،يجب عمل تحاليل stool analysis, H pylori Ag in stool ,Tsh ,يجب تناول خضروات وفاكهه بقدر الامكان لتعويض الفيتامينات
 

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

مرحبا بك ، قد يكون عودة الإصابة بالأنيميا ونقص الفيتامينات بسبب عادات غذائية خاطئة كتناول الشاي أو القهوة بعد الأكل مباشرة أو الامتناع عن تناول بعض الأغذية المفيدة كاللحوم أو الألبان أو الخضروات او الفاكهة
قد يكون لديك الإصابة بالميكروب الحلزوني الذي يؤثر سلبا على عمل المعدة ويقلل امتصاص الغذاء للدم
كما قد يكون لديك ديدان معوية
يجب تناول علاج الانيميا لثلاثة أشهر متتالية مع إعادة إجراء تحليل صورة دم كاملة فور الانتهاء مع العلاج
يجب عمل تحليل helicobacter pylori igm , stool analysis
قبل البدء في علاج الانيميا
يحب أيضا عمل تحليل tsh , free t3 , t4
 
استشارات طبية منوعة