استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

الم في اعلى الجبين عند استخدم الهاتف ساعات كثيرة

رقم الاستشارة الطبية: 13892
تاريخ الاستشارة: 12 أكتوبر 2020
أجوبة: 5 / مشاهدات: 337
زائر
اعاني من الم في اعلى الجبين من الجهة اليسري اعلى العين عند الحواجب ما هو السبب وما العلاج لتخفيف الالم
ليس دائما اعاني فقط عند استخدم الهاتف ساعات كثيرة ، عملت فحص عيون طلع عندي نقص في العين اليسرى ويحتاج البس نظاره لكن رفضت هل الالم بسبب عدم لبسي النظاره ؟
 
الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
24
الطول
154
الوزن
52
أمراض مزمنة
لا
أدوية مستخدمة
لا
تشخيص الطبيب
طبيب عامً

Dr. Moshira Hussein

طبيب جلدية
بالطبع عيوب الابصار تسبب الاما وصداع فى المنطقة وعدم ارتداء النظارات الطبية يزيد الأمر سوءا .
 

Dr. Mohamed Galal

أخصائي طب الاطفال وحديثي الولادة
من الممكن ان يكون سبب الالم عدم استخدام النظارات مع استخدام الموبايل لفترات طويلة. وقد يكون الالم ناتج عن التهاب بالجيوب الانفية ان كان مصحوب مع عطس او حكة بالانف او افرازات في الحلق متكررة. انصحك بعدم استخدام الموبايل لفترات طويلة خاصة في مكان مظلم. وانصحك باستخدام نظارة طبية لتصحيح الابصار. تمنياتي بدوام الصحة
 

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الالم بهذاا المكان بالوجه غالبا بسبب اجهاد لعضلة العين كما بحالتك بسبب زيادة استخدام شاشة الجوال والافضل استعمال نضارة طبيه لتصحيح الابصار وتحنب الجوالات والتلفاز قدر الامكان وعدم مشاهدة الشاشات المضيئة بغرفه مظلمه لتقليل الاجهاد على العيون
و هذا الالم ايضا قد يكون بسبب التهاب بالجيوب الانفيه لكن يصاحبها احتقان او حساسيه بالانف
لتقليل الالم يمكن تناول اقراص بنادول عند اللزوم
 

Dr. Basmah El Said

أخصائي باطنة
هذ الألم يرجع غالبا إلي نقص النظر فأنصح حضرتك بالإلتزام بلبس النظارة وممكن أن يكون التهاب بالجيوب الأنفية فإذا لم تختفي الأعراض بلبس النظارة عليكي بزيارة طبيب أنف وأذن وحنجرة للفحص الطبي وممكن قرص بانادول بعد الأكل عند اللزوم.
 

Dr. Esraa Mohamed

أخصائي طب وجراحه العيون
طبعا وذلك لاجهاد عضلات العين لمحاوله التغلب علي ضعف النظر عليك بارتداء النضاره الطبيه لتجنب حدوث كسل للعين وعلاج الالم الموجود حاليا