الأطباء الأكثر مشاركة خلال آخر 48 ساعة

تقشر وجفاف الجلد وحكة شديده بعد استخدام كريم Acne mafee

  • جلدية
  • الأجوبة: 2

Rwmi

عضو

  • رقم الاستشارة الطبية: 32226
انا بشرتي دهنيه جدا ويوجدحب شباب كبير ذهبت الى الطبيب وكتب لي دواء كريم اكني مافي Acne Mafee "ادابالين" هذا اليوم الثالث الي استخدمه فيه عند النوم يعني بضل على وجهي ١٠ ساعات ولكن اليوم صباحا بعد ما غسلت بالغسول Neutrogena اصبح الجلد يتقشر وجفاف كبير بالجلد ويوجد حكه شديده توقفت عن استعمال الكريم ما حل هذه المشكله هل هي طبيعية يعني من الكريم نفسه ام تحسس ام حدث لدي التهاب في الجلد بسبب وضعه لفترات طويلة علما انه حدث لدي اسمرار وظهور حبوب كبيره ما الحل
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
19
الطول
170
الوزن
58
طبيعة العمل
طالب جامعه
الحالة النفسية
مبتهج
أمراض مزمنة
لا يوجد
أدوية مستخدمة
لا يوجد فقط حبوب دواء Remyacin لعلاج حب الشباب ومكملات فيتامين د وفيتامين e وحبوب الفوليك اسيد
تشخيص الطبيب
كتب لدي علاج اكني مافي وحبوب Remyacin

Dr Dina Hamdy

طبيب باطنة

الطاقم الطبي
تحياتي لك
قد تكون تعاني من حساسيه تجاه هذا الدواء لذلك من الأفضل التوقف عن استعماله واستبداله بنوع اخر بعد استشارة طبيب الجلديه
 

Dr Doaa Amer

أخصائي الجلدية والتجميل والليزر

الطاقم الطبي
السلام عليكم
الأفضل مراجعة طبيبك الخاص في هذه المسأله للمتابعه لانه فحص ويعرف نوع بشرتك ونصيحتي لك وكل الحالات عندي تابع مع طبيب واحد واستمر علي الوصفه اللي كتبهالك ومتغيرش اكثر من دكتور
وغالبا علاج حب الشباب بيعمل كده لانه يعمل علي تجفيف الخلايا الدهنيه وقتل البكتيريا
وشكرا