الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

التعب والألم في العضلات والمفاصل بعد علاج تسمم غذائي

زائر
S

Samy81

زائر

حدث لي منذ اسبوعين تسمم غذائي وتم اخذ الادوية والانتهاء منها ولكن لازال هناك الم شديد فى العضلات والمفاصل وارهاق وتعب
 

الجنس
ذكر
العمر
39
الطول
170
الوزن
90

المرفقات

  • received_218069906259219.jpeg
    received_218069906259219.jpeg
    200.2 KB · المشاهدات: 44

Dr. Saja Alweshah

طبيب عام

هل تم اجراء فحوصات عامة مثل فحص الدم!
الاعراض التي لديك حالياً من الم مفاصل وارهاق وتعب عام قد يكون بسبب فقر الدم ، نقص فيتامينات مثل فيتامين د لذلك انصحك بالغذاء الصحي ايضا المكملات الغذائية الغنية بالفيتامينات والمعادن .
اذا استمر الالم عليك بمراجعة الطبيب للفحص السريري
 

Dr. Samar Essam

طبيب معتمد

ينصح بعمل تحليل CBC لمعرفة نسبة الهيموجلوبين بالدم فقد تعاني من الأنيميا.. كما أن الوهن و تعب العضلات قد يكون له علاقة بنقص الelectrolytes و الأملاح و المعادن اللازمة لنشاط الجسم.. تحتاج إلى تناول محلول معالجة الجفاف لتعويض الفقد من السوائل و شرب قدر كافي من الماء و السوائل عامة.. مع التمنيات بدوام الصحة والعافية
 
استشارات طبية منوعة