استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

مرحبا، أنا استخدمت حبوب منع الحمل لمدة شهرين (استخدمت...

رقم الاستشارة الطبية: 49703
أحدث إجابة من Dr Hebaallah Ismail
بتاريخ 11 فبراير 2024
الأجوبة: 1 / المشاهدات: 12
قسم: استشارات نسائية وتوليد
زائر
مرحبا، أنا استخدمت حبوب منع الحمل لمدة شهرين (استخدمت ظرفين كاملين) ، ومن ثم بدأت بالشهر الثالث للحبوب لمدة 4 أيام، بعدها توقفت بعد استشارتي للطبيبة النسائية. بعد 3 أيام بدأ نزول دم غزير (اليوم هو أول يوم نزيف) هل يعتبر هذا حيض أم نزيف؟
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
31
الطول
150
الوزن
57
طبيعة العمل
ربة منزل
الحالة النفسية
-
أمراض مزمنة
-

Dr Hebaallah Ismail

استشاري طب اسرة بوزارة الصحه المصريه
الطاقم الطبي

اي دم ينزل بعد سحب حبوب منع الحمل يسمي نزيف انسحابي
withdrawal bleeding
ودة يكون دورة او لا دة بيتحدد بتاريخ دورتك
والاقراص بالتأكيد تم اخذها اول يوم او اخر يوم دورة سابقه ولمده ٢١ يوم بتوقف فيها الحبوب فتنزل الدورة
ولو انتي اخذتي الحبوب في اي وقت غير ذلك ووقفتيها سينزل هذا الدم ايضا
 
اسأل طبيب مجاناً استشارات طبية مجانية