الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

رجفة في الجسم بعد أخذ مكملات غذائية للمعادن

زائر
أ

أم عبد الرحيم

زائر

رجفة في الجسم بعد أخذ دواء كاليغون .
غلوكونات البوتاسيوم.مدة يوم واحد
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
35
الطول
165
الوزن
44
طبيعة العمل
لا أعمل
الحالة النفسية
طبيعية
أمراض مزمنة
لايوجد
أدوية مستخدمة
لا أستخدم أي دواء
تشخيص الطبيب
لم أذهب إلى الطبيب

Dr Reham Ali

أخصائي الأمراض الصدرية

مرحبا بك
قد يكون شعورك بتنميل ووخز وخفقان بالقلب بسبب فرط البوتاسيوم بالدم
يجب التوجه للمستشفى لقياس نسبة البوتاسيوم بالدم ورسم كهربية القلب لمعرفة شدة ارتفاع البوتاسيوم حيث يؤدى ارتفاع نسبة البوتاسيوم الى اضطراب ضربات القلب
ونسال الله العافية
 

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

مرحبا بك ، لا يجب استعمال مكملات غذائية للمعادن بدون عمل تحليل لنسبة المعادن بالدم ، استعمال بوتاسيوم جلوكونات يؤدي إلي ارتفاع نسبة البوتاسيوم بالدم وقد يؤدي ذلك إلي اختلال نظم دقات القلب وتشنج بالعضلات ورجفة لذلك يجب العرض علي طبيب الباطنة لعمل تحليل serum ionized calcium , magnesium , potassium
 
استشارات طبية منوعة