اسأل طبيب تسجيل دخول

اسهال منذ شهر بعد تناول المضاد الحيوي

زائر

اعاني من بعد ما اصابني التهاب في الرئه واخذ نوعين مضاد حيوي في نفس الوقت اعاني اسهال وليونه البراز احيانا الصبح خروج مائي وبعدها لين وخروج ٣ الى ٤ مرات في اليوم من غير الم في المعده ارجوا الرد مع الشكر الجزيل
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
43
الطول
181
الوزن
107
أدوية مستخدمة
pansef و sumamed
استشارة طبية رقم 30882 - عدد الأجوبة: (2) -

Dr Hazem Hamada

طبيب أمراض الباطنة والسكر

المضادات الحيوية نفسها قد تسبب النزلة المعوية بسبب تحفيزها لنمو نوع معين من البكتريا (تسمى كلوستريديم ديفيسيل). يمكنك تناول أقراص فلاجيل 500 مجم كل 8 ساعات لمدة 10 أيام، وإيقاف أية مضادات حيوية أخرى تتناولها حاليًا.
 

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

الاخ الكريم ، ان الاسهال من الاعراض الجانبية الشائعة لمعظم المضادات الحيوية ، اذا كنت قد استكملت جرعات علاج الالتهاب الرئوي فيمكنك علاج الاسهال المتسبب من الاعراض الجانبية باستعمال اقراص nanazoxide ثلاث مرات يوميا ، مع تناول الاطعمة التي تساعد علي تقليل الامساك مثل النشا والموز والجوافة ، هذه الاعراض الجانبية ستختفي بعد فترة وجيزة من استعادة تناول الطعام الصحي الغني بالفيتامينات التي تساعد علي استعادة نمو البكتريا النافعة بالقولون وزوال الاعراض الحالية
 
استشارات طبية منوعة