النتائج 1 إلى 3 من 3



الموضوع: ممكن تجاوبوني يا صيادلة....

  1. #1
    تاريخ التسجيل
    Nov 2011
    الدولة
    in my home
    المشاركات
    1

    1 ممكن تجاوبوني يا صيادلة....

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته


    كيفكم صيادلة؟

    بغيت أسالكم عن دواء (eltroxin)
    شو الاعراض الجانية له؟ وشو تأثيراته على المدى البعيد؟ حد قالي يسبب عقم!!!


    ولكم جزيل الشكر

  2. #2
    تاريخ التسجيل
    May 2007
    الدولة
    خير أمة أخرجت للناس
    المشاركات
    227

    افتراضي

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    بالنسبة للعقم، فلا أظن الدواء يتسبب به، على الأقل ليس على حد علمي، على كل سأبحث عن المعلومة فيما بعد.
    أما الآثار الجانبية فهي نادرة الحدوث، أهمها:
    آلام في الصدر
    الحمى
    سقوط مؤقت للشعر خاصة بالنسبة للأطفال أثناء الشهر الأول من العلاج-
    آلام في الرأس
    اضطرابات الطمث
    تغيرات عصبية كالشعور بالضيق أو النرفزة
    الاحساس بارتفاع درجة حرارة الجسم
    تشنجات المعدة و آلام في البطن
    نقص الوزن

    هناك حالات يجب فيها الكف عن أخذ الدواء
    مثل: آلام في الصدر، تسارع ضربات القلب.
    حالات تحسس شديدة كالشرى، صعوبة التنفس،
    التقيؤ
    و هناك حالات يجب فيها أن تحترم فيها بعض التدابير أثناء أخذ العلاج، يتعلق الأمر بمرضى السكري، القلب، هشاشة العظام، الحمل الأول،... الطبيب وحده يقرر بعد المتابعة متى يجب التوقف عن أخذ الدواء.
    إن كان هناك شيء آخر فأنا في الخدمة
    بالتوفيق

  3. #3
    تاريخ التسجيل
    May 2007
    الدولة
    خير أمة أخرجت للناس
    المشاركات
    227

    افتراضي

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    بالنسبة لسؤالك أختي الكريمة عن العقم، فقد وجدت في معظم المراجع ما يلي:
    ييبدو أن قصور الغدة الدرقية يتسبب أحيانا في العقم ( قد يكون مؤقتا أو دائما)، و استخدام " الليفوتيروكسين" يحل المشكلة و ليس العكس.


ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •