الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

ما سبب نزول الدورة الشهرية مرة ثانية بعد حبة منع الحمل بيومين

زائر
S

Soulmate

زائر

قبل موعد الدوره بيومين اخذت حبوب برليموتيوقف الدوره لمده ٣ ايام وبعدها تركت الحبوب وبعد يومين جاتني الدوره لمده ٦ ايام وب اخر يوم من الدوره اخذت حبوب منه الحمل مارفلون اخذت منه حبه ومررررره تعبتني وقطعتها وبعد يومين نزل معاي دم مثل الدوره تماما ولازالت معي اليوم لها ٣ ايام فما اعرف ايش السبب من نزولها مره ثانيه بعد حبه منع الحمل بيومين
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
41
الطول
144
الوزن
44
أمراض مزمنة
لايوجد
أدوية مستخدمة
لايوجد
تشخيص الطبيب
لايوجد

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة

ما حدث هو اضطراب هرموني بعد تناول بريمولوت بالبدايه ونزول دم ثم مارفيللون ارتفعت الهرمونات الموجودة بالحبه وهي الاستروجين و البروجسترون وتم تكثيف بطانة الرحم لانها تعتمد على ارتفاع الهرمونات بعدها قمتي بالايقاف فنزل معدل الهرمونات فجأة وحدثت نزول لبطانة الرحم او نزيف مهبلي شبيه بالدورة وقد تنتهي بعد مدة الدورة تماما وقد تستمر حتى تنتهي بطانه الرحم من النزول وقد تحتاج علاج لايقاف النزف
عليك الانتظار ولو استمرت اكثر من اسبوع يفضل استشارة طبيب نساء
 

Dr. Hanaa Mohamed

أخصائي باطنية

عزيزتي عليكي الانتظام والالتزام بوسيله مناسبه لكي وعدم التخبط في الحبوب لان كلها هرمونات وبمجرد ماتوقفيه لازم ينزل عليكي دم فعليكي الثبات على نوع من الحبوب ويجب البدايه فيه فورا او تركيب لولب او استخدام اللصقات وعليكي الالتزام بالوسيله التي تستخدميها حتى لايحدث النزيف في اي وقت وحتى لايحدث حمل
 
استشارات طبية منوعة