أريد مساعدة




النتائج 1 إلى 6 من 6

الموضوع: أريد مساعدة

  1. افتراضي أريد مساعدة

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    أنا فتاة في الواحدة والعشرين من عمري ، عازبة ، وزني تقريباً 62 وطولي 156 سم
    لا أدخن ولا أتناول كحول وليس هناك أمراض عائلية ... ولم أقم بأية عملية جراحية سابقاً


    كنت أعاني من الوزن الزائد حيث كان وزني 80 كيلو ، قمت بريجيم قاسي حيث كنت أمتنع عن تناول الطعام لفترات طويلة وعند تناول الطعام أقتصر على كميات محدودة وأنواع معينة
    واستمريت هكذا حوالي شهرين ، مع ممارسة المشي يومياً إلى جانب ممارسة الرياضة على جهاز خاص رياضي في المنزل ...
    انخفض وزني في غضون 3 أشهر بسرعة وقد بلغت وزن 51 كيلو ...
    ولكن الدورة الشهرية انقطعت لمدة 4 أشهر ...
    زرت الطبيب وتبين أن محور النخامى قد تثبط لدي بسبب الريجيم .. وكان العلاج يستمر 6 أشهر
    الثلاث أشهر أولى diane 35 + metformine عيار 500 ملغ
    والثلاث أشهر التي تليها فقط metformine من عيار 500 ملغ
    تقريباً أنهيت العلاج فأنا في الشهر الأخير
    في الأشهر الثلاثة الأولى جاءتني الدورة الشهرية بشكل طبيعي بفعل الدواء ... ولكن في الشهربن التاليين لم تأت .. وأنا ضمن الشهر السادس وأترقب ...
    سؤالي هو هل من الممكن أن تعود الدورة الشهرية طبيعية بفعل العلاج وكم يستغرق ذلك من الوقت ....
    ومتى يجب علي أن أغير الطبيب ...
    وشكراً

  2. #2
    تاريخ التسجيل
    Feb 2009
    الدولة
    عمان الاردن
    المشاركات
    25,703
    مقالات المدونة
    174

    افتراضي

    ممكن فحص هرمون :
    s . TSH , s . FSH

  3. افتراضي

    أردت أن أضيف أن الغدة الدرقية لدي سليمة والحمد لله ... وقد تناولت خلال الفترة السابقة حبوب الفيتامينات إلى جانب الأدوية سالفة الذكر لذا لم آت على ذكرها ...
    وقبل بداية العلاج عملت تحاليل للهرمونات في ثالث أو رابع يوم الدورة حيث الدورة قد جاءتني بفعل دواء فكانت النتائج
    FSH 0.2 mIU/ml
    LH 0.1 mIU/ml
    وأخبرني الطبيب أن النتيجة عادية لأن النخامى مثبطة ...
    أرجو إفادتي لأنني قلقة جداً وأفكر بالمسألة يومياً ...
    وفي الواقع سأقوم بفحص هذه الهرمونات حين أنهي ما تبقى لدي من الميتفورمين ... وسأورد النتائج ...

  4. افتراضي

    أردت إضافة ملاحظة أخيرة لا أعلم مدى أهميتها إذ في الفترة الأخيرة حوالي شهر يكثر ظهور حب الشباب على وجهي علماً أنه غاب عني في فترة الريجيم ، حيث تظهر الحبوب ثم تزول وتظهر من جديد ، علماً انه قبل قيامي بالريجيم وحينما كانت تأتيني الدورة طبيعي كان يظهر لدي حبوب قبل موعدها بفترة قصيرة ، لكن هذه المرة لا تترافق بالدورة وإنما تظهر وتغيب وهي غزيرة نوعاً ما على جبيني ... شكراً ...

  5. افتراضي

    بالنسبة لهرمون TSH آخر تحليل كان قبل 4 أشهر تقريباً وكان
    0.6 uIU/ml
    وحتى عملت معاه free T4
    1.5ng/dl

  6. #6
    تاريخ التسجيل
    Feb 2009
    الدولة
    عمان الاردن
    المشاركات
    25,703
    مقالات المدونة
    174

    افتراضي

    من ناحيه علميه لا يمكن ان تأتي الدوره لوحدها كون هرمونات النخاميه والمنشطه للمبايض ضعيفه جدا , وهذا العلاج الذي تأخذيه حاليا يسبب لكي نقص في الوزن وتأثيره مؤقت على بطانة الرحم , انصح بعمل رنين مغناطيسي للنخاميه وتحت المهاد لمعرفة اسباب عضويه لها علاقه في نقص الافراز الهرموني للنخاميه وسلامتك .