حبوب في وجهي بعد تناول كبسولات اوميجا 369

  • Emy
  • الأجوبة: 3

Emy

عضو
  • رقم الاستشارة الطبية: 14615
من وقت ما بدأت اخد كبسولات اوميجا 369 وانا بيطلعلي حبوب في وجهي فهل اوقفه ولا ملوش علاقه ؟
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
29
الطول
164
الوزن
72
أمراض مزمنة
لا
أدوية مستخدمة
لا
تشخيص الطبيب
لا

Dr. Mustafa Elmohammedy

أخصائي باطنة وقلب
الطاقم الطبي
في الاغلب حساسية من الدواء
نجرب نوقف الدواء إذا حدث تحسن واختفت الحبوب اذا هي حساسية من الدواء
ولا ينصح باستخدامه مرة اخري
بشكل عام من الوارد حدوث حساسية من اي عقار بشكل عام
 
  • شكراً
التفاعلات: Emy

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الطاقم الطبي
أوميجا 3 قد يزيد من التهاب حبوب الشباب الموجوده بالفعل ولكن من النادر ان يتسبب في ظهور حبوب حديدة سواء حبوب شباب او اي حبوب اخرى
الا في حاله وجود تحسس منه
قد يسبب ظهور حبوب جديدة باي مكان بالجسم ويصاحبها احيانا حكه بالجسم
لو ارتبط ظهور الحبوب باستخدامه الافضل ايقافه لفترة واستعمال علاج زيرتك للتحسس لمدة اسبوع
وبذلك يتم التأكد من ارتباطه بالحبوب ام لا ا
 
  • شكراً
التفاعلات: Emy

Dr. Nada Rageb

طبيبة أسنان
الطاقم الطبي
غالبا لا يوجد علاقه بين حبوب الاوميجا ٣٦٩ وحبوب الوجه مادمت تاخده بالجرعه المناسبه بل على العكس فهناك دراسات تشير الى تناول الاوميجا ٣ يساعد فى التخفيف من حب الشباب قد تكون الحبوب الظاهره لديك نتيجه لتراكم الدهون والاتربه وعدم تنظيف البشره وتقشيرها جيدا وازاله طبقات الجلد الميت يمكنك مراجعه طبيب الجلديه لمعرفه سبب الحبوب ووصف العلاج المناسب لها من غسولات وكريمات طبيه منظفه ومقشره
 
  • شكراً
التفاعلات: Emy