حبة أو انتفاخ في أعلى الفخذ

  • مي أحمد
  • الأجوبة: 4
  • رقم الاستشارة الطبية: 17790
ظهرت هذه الحبة أو الانتفاخ منذ يومين في أعلي الفخذ من الخلف عند أخي. وهي مؤلمة وحولها احمرار.
ما هذه وماذا يمكن عمله لعلاجها؟
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
22
الطول
186
الوزن
86
أمراض مزمنة
لا يوجد
أدوية مستخدمة
لا يوجد
تشخيص الطبيب
لم نستشر الطبيب بعد

المرفقات

  • IMG20201223181228.jpg
    IMG20201223181228.jpg
    99.2 KB · المشاهدات: 10
  • IMG20201223181752.jpg
    IMG20201223181752.jpg
    65.6 KB · المشاهدات: 10

Dr. Hend Mohamed

أخصائي قلب وأوعية دموية
الطاقم الطبي
هذا بالأغلب نتيجة لإلتهاب في بصيلة شعره نتج عنها تكوين حبه بها صديد، يوصي باستخدام كريم fusicort ثلاث مرات يومياً، إما إذا كان هناك تحجر اسفلها أو بجانبها فربما يكون خراج ويحتاج إلى مضاد حيوي مثل اوجمنتين اجم قرص كل ١٢ ساعه و يفضل حينها فحص من قبل طبيب الجراحة. شفاه الله وعفاه.
 

Dr. Samar Essam

طبيب
الطاقم الطبي
هذه الحبة نتيجة نمو بعض الشعر تحت الجلد مما يؤدي إلى تكون صديد و ظهور خراج و قد يكون السبب عدوى بكتيرية أدت إلى تكون الصديد.. و طالما أن الحبة ذات حجم كبير فيمكن تناول مضاد حيوي مثل curam 1 g قرص كل 12 ساعة مع وضع اللبخة أو المرهم الاسود(poultice) عليها لتنشيف الحبة و اندمال الخراج و يجب وضع اللبخة بالتناوب مع مضاد حيوي مرهم مثل fucidin.. و سيزول الخراج خلال أيام.. مع التمنيات بالشفاء العاجل
 

Dr. Enas Kamel

طبيب جلدية
الطاقم الطبي
غالبا ماتكون هذه نتيجه التهاب بكتيري فعليك بتناول مضاد حيوي مثل هاي بيوتك صباحا ومساءا لمده اسبوع ودهان مضاد حيوي مثل ميبراكس مرتين يوميا واذا استمرت فمن الممكن التوجه لطبيب جراحه لفتحها وتنظيفها.
 

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الطاقم الطبي
غالبا هي التهاب بكتيري ببصيلات الشعر
وحدث حولها تقيح
وتحتاج للعلاج بمضاد حيوي deoxycycline 100 ودهان فيوسيدين
ولو زاد حجمها او زاد الاحمرار قد تحتاج استشارة طبيب جراحه