استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

اخدت حبوب تأخير الدورة الشهرية وبعد الإقلاع عنها حصلت...

رقم الاستشارة الطبية: 100049
تاريخ الاستشارة: 17 أبريل 2024
أجوبة: 1 / مشاهدات: 38
زائر
اخدت حبوب تأخير الدورة الشهرية
وبعد الإقلاع عنها حصلت لي اضطراب في الهرمونات وتغير موعد الدوره
هل ذلك يؤتر على اختفاء المبايض وتأخر في الحمل
 
الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
24
الطول
160
الوزن
65
طبيعة العمل
ربة بيت
الحالة النفسية
ممتازة
أمراض مزمنة
لا
أدوية مستخدمة
لا
تشخيص الطبيب
لا

Dr Hebaallah Ismail

استشاري طب اسرة بوزارة الصحه المصريه
الطاقم الطبي
ممكن طبعا أخذ هرمونات بشكل عشوائي يؤثر علي المبايض ويؤخر الحمل لانه بيؤثر علي وظائف المبايض والتبويض حيث إعطاء هرمونات بيرسل إشارات كيميائيه الي الغده النخاميه والمخ لتقلل إفراز fsh و lh
لكن طبعا دة بيعتمد علي هل تم إعطاء الهرمونات لفترة طويله يعني لو اخدتي حبوب تؤخر الدورة لاكتر من ٤٨ يوم
للتأكد أن التبويض جيد وان المبايض لم تتأثر سلبا ارجو تحليل
Fsh تالت يوم الدورة
بروجسترون اليوم ٢١ للدورة
Amh