لخبطة بالدوره بعد ترك حبوب منع الحمل




النتائج 1 إلى 3 من 3

الموضوع: لخبطة بالدوره بعد ترك حبوب منع الحمل

  1. 68 لخبطة بالدوره بعد ترك حبوب منع الحمل

    - الجنس : / أنثى
    - العمر 27
    - الوزن 55 و الطول التقريبيان 160
    - الحالة الاجتماعية : متزوج/
    - هل أنت مدخن ؟ لا
    - هل تشرب الكحول ؟ لا
    - هل أنت حامل ؟ لا
    - هل تعاني من أي مرض مزمن : ارتفاع أو انخفاض الضغط / السكري / القلب والشرايين لا
    - هل لديك فكرة إذا كانت هناك أية أمراض وراثية أو خلقية بالعائلة ؟السكر والضغط
    - أي مرض قد أصبت به وتم تشخيصه يجب ذكره مع المدة لا
    - هل قمت بعمليات جراحية سابقة ؟ لا
    - هل لديك تحسس من أي دواء أو مادة معينة ؟ لااعلم
    - هل تتناول أي دواء أو أعشاب؟ ما هي ومقدار جرعتها ؟لا

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    انا استخدمت حبوب جنيرا لمده سنه ونصف وكانت الدوره منتظمه وبعد تركها رغبه بالحمل تلخبطة مره
    الشهر الاول قدمت يومين والشهر الثاني تاخرت 15 يوم ولما نزلت ثلاث ايام فقط وانا دورتي 6 ايام والشهر الثالث وهو هذا الشهر الى الان لم تاتي ومتاخره 11 يوم .طبعا مع عدم حدوث حمل
    السؤال هل الامر طبيعي نتيجه ترك الحبوب او لابد من زياره الطبيب مع العلم اني بالشهر الاول عملت اشعه ولم يظهر عندي شي ولله الحمد هل ممكن يحدث تكيس بعد كم شهر وماالعمل جزيم خيرا؟

  2. #2
    تاريخ التسجيل
    Dec 2010
    المشاركات
    3,176
    مقالات المدونة
    115

    افتراضي

    انصحك أخذ منظم الدورة والذي لايمنع الحمل
    وهو دواء البروجيليتون ........... حبة منذ اليوم الاول للدورة لمدة 3 دورات شهرية

  3. افتراضي

    جزاك الله خير يادكتور
    لكن متى اتركها يعني اكلها باليوم الاول للدوره واستمر ثلاث شهور دون فاصل بينها
    ارجوا التوضيح جزيت خيرا وهل عادي اشتريها من الصيدليه دون روشته