استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

هل مسكنات الألم أثناء الدورة الشهرية تسبب العقم

رقم الاستشارة الطبية: 23215
تاريخ الاستشارة: 30 أبريل 2021
أجوبة: 3 / مشاهدات: 1922
زائر
عمري 21 سنة عندما تاتيني الدورة الشهرية أصاب بألم شديد جدا في اسفل بطني لا أستطيع تحمله فاقوم بتناول مسكنات الألم فقط في اليوم الأول من الدورة لأن يكون الألم حاد جدا سمعت من يقول أن مسكنات الألم في وقت الدورة الشهرية تصيب الفتاة بالعقم !
أريد أن أعرف هل هذا صحيح مع العلم أنني جربت الطرق الطبيعية لتخفيف الألم و المشروبات الساخنة و ما الى ذلك ولكن لا اشعر بتحسن الألم إلا الله بعد تناول المسكن
 

Dr. Basma Abdelrazek

أخصائي أمراض النساء والتوليد
المسكنات لاتسبب العقم او حتى ادويه المغص لا تسبب العقم.يفضل عمل سونار على الرحم لمعرفة اسباب الالم الحاد.
 

Dr Eman Mohammed

أخصائي أمراض النساء والتوليد
المسكن مع ألم الدوره لايسبب عقم
 

Dr. Mohamed Abd Elhak

أخصائي نساء وتوليد
اهلا وسهلا بحضرتك.
أولا المسكنات لا تسبب العقم.
ثانيا يفضل عدم الإكثار من تناول المسكنات بصفة مستمرة حتى لا تؤثر على الكلي والكبد.
 

استشارات طبية ذات صلة