استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

سلام عليكم ورحمة الله وبركاته قبل كم شهر بدات اعاني من كثرة التبول وعدم نزول البول مره واحده وانا قبلها بسنه كنت اتناول مضادات الاكتئاب لااتوقع...

رقم الاستشارة الطبية: 54774
أحدث إجابة من Dr Marwa Ibrahim
بتاريخ 25 أبريل 2023
الأجوبة: 1 / المشاهدات: 98
قسم: استشارات كلى ومسالك بولية وتناسلية
زائر
سلام عليكم ورحمة الله وبركاته
قبل كم شهر بدات اعاني من كثرة التبول وعدم نزول البول مره واحده وانا قبلها بسنه كنت اتناول مضادات الاكتئاب لااتوقع انها السبب في هذه الاعراض ذهبت لطبيب المسالك البوليه وعملت تحليل بول ودم الفحوصات كلها سليمه فقط هنالك التهاب بالمسالك البوليه وصف لي الطبيب دواء تناولت ثم انتهي. الدواء ولكن انا لم اتحسن وانا الان رجعت اتناول مضادات الاكتئاب ماتوقعكم لهذه الاعراض من كثرة التبول وعدم نزول البول مره واحده واذا ذهبت لطبيب المسالك البوليه ووصف لي دواء هل الدواء يتعارض مع ادوية مضاذات الاكتئاب نوعها مثبطات السيروتينين اسمائها سيرالين ricu
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
17
الطول
168
الوزن
41
الحالة النفسية
الاكتئاب
أدوية مستخدمة
مضادات الاكتئاب
تشخيص الطبيب
اكتئاب

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

وعليكم السلام ورحمه الله وبركاته تؤثر مثبطات السيروتونين SSRI على وظيفه المثانه البوليه ويمكن ان تؤدي الى الاعراض التي تذكرها من حيث تقطيع البول ولكن لابد من اجراء فحص fbs , ppbs لاستبعاد الاصابه بالسكري
 
اسأل طبيب مجاناً استشارات طبية مجانية