استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

تورم اطراف اليد وتغير لون البشره الى اللون الاسمر

رقم الاستشارة الطبية: 41134
تاريخ الاستشارة: 26 مارس 2022
أجوبة: 1 / مشاهدات: 986
زائر
ما سبب تورم اطراف اليد وتغير لون البشره الي اللون الاسمر مع وجود تقرحات قليه في بعض الاصابع
 
الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
17
الطول
155
الوزن
60
الحالة النفسية
جيده
أمراض مزمنة
لايوجد
أدوية مستخدمة
لايوجد
تشخيص الطبيب
نقص ترويه من البرد

المرفقات

  • 7114E492-DDB4-4326-AF5A-6578E19BFEB8.jpg
    7114E492-DDB4-4326-AF5A-6578E19BFEB8.jpg
    62 KB · المشاهدات: 883

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة
مرحبا بك ، يدل ذلك علي الإصابة بعضة الصقيع وهو نتيجة تجمد بالانسجة نتيجة التعرض للجو البارد ونقص التغذية الدموية للأطراف فيحدث تورم وتغير لونها
العلاج
يجب تدفئة الأطراف جيدا وعدم تعرضها للجو البارد بارتداء قفازات وجوارب مع وضع الأطراف في ماء دافئ ( ليس ساخن ) تجنبا لحدوث قرح مرتين يوميا
daflon 500 mg قرص مرتين يوميا
Hemoclar دهان ثلاث مرات
Trental قرص ثلاث مرات
Alphintern قرص ثلاث مرات قبل الاكل بساعة