استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

تنميل الأطراف وألم مثل وخز الابر في الظهر والصدر بسبب نقص فيتامين د وفقر دم

رقم الاستشارة الطبية: 15856
تاريخ الاستشارة: 15 نوفمبر 2020
أجوبة: 1 / مشاهدات: 1751
زائر
يأتيني تنميل في الأطراف وأحيانا ألم مثل وخز الابر ..وأيضا ألم في الظهر والصدر كشفت عند الدكتور طلع عندي نقص دال وفقر دم ومخزون الحديد..أخذت علاج لكن مازال الألم موجود..هل نقص الفيتامينات المذكورة يسبب هذه الأعراض أم أحتاج كشف آخر
 
الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
39
الطول
150
الوزن
52
أدوية مستخدمة
بيودال
تشخيص الطبيب
فقر دم..نقص في مخزون الحديد..نقص فيتامين دال

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الاعراض لديك هي اعراض عصبيه
والفيتامينات الناقصه عندك قد تزيد منها لكنها لا تسببها
قد يكون سبب هذه الاعراض العصبيه هو
نقص فيتامين ب١٢
او بسبب خشونه او تحرك غضاريف الققرات العنقيه والظهريه وضعطها على الخزمه العصبيه الموصله
او وجود خلل بالغدة الدرقيه او مرض السكري لانهما يسببان التهابات الاعصاب الطرفيه
لذلك ينصح بعمل تحليل ب١٢ والغدة الدرقيه و سكر صائم للاطمئنان
ولو سليم يفضل عمل اشعه رنين على الفقرات العنقيه والظهريه