استشارات طبية

اسأل طبيب

تسجيل/دخول

مواضيع طبية

قاموس طبي

حاسبات طبية

انا اخذ دواء تنظيم الدورة الشهريه وأريد أن اسأل إذا كان يسبب الم دائم اسفل الظهر والبطن مع ألم حاد في الثدي والحلمه وحكة خفيفه في الثدي مع ظهور...

رقم الاستشارة الطبية: 51225
أحدث إجابة من Dr Hebaallah Ismail
بتاريخ 2 يوليو 2023
الأجوبة: 1 / المشاهدات: 134
قسم: استشارات نسائية وتوليد
زائر
انا اخذ دواء تنظيم الدورة الشهريه وأريد أن اسأل إذا كان يسبب الم دائم اسفل الظهر والبطن مع ألم حاد في الثدي والحلمه وحكة خفيفه في الثدي مع ظهور حبوب على الثدي ولكن ليس بشكل كثير وللملاحظه انا لدي تكيسات في الثدي واخذ دواء مكون من الأعشاب لتخفيفها ولكن ذلك لم يجدي نفعا وعندما بدأت اخذ حبوب تنظيم الدوره الشهريه قد زاد الم الثدي وانتفاخه هل هذا طبيعي؟ وشكرا
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
15
الطول
163
الوزن
85
أدوية مستخدمة
تنظيم الدوره الشهريه وحبوب مكونه من الأعشاب لتكيسات الثدي

Dr Hebaallah Ismail

استشاري طب اسرة بوزارة الصحه المصريه
الطاقم الطبي

اهلا بك
توقفي تماما عن اخذ اي وسيله هرمونيه
بما ان لديك تكيسات بالثدي خاصه وانها بدات تتاثر بالهرمونات وتزيد في الحجم لان سببها اساسا هرمونات زائده فانت تزيدين المشكله بالهرمونات الخارجيه الصناعيه التي تاخذينها
وبالنسبه للدوره لا داعي لاخذ ادويه تنظيمها
و ممكن ان تنتظم معك بعد ان تكبري في السن اكثر من ذلك لانك ما زلت لسه في مرحله البلوغ واول ثلاث سنوات من من الدوره بعد البلوغ دائما تكون مضطربه
 

استشارات طبية ذات صلة