الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

اعاني من عسر في الكلام والنطق بعد ازمة نفسية

زائر
ذ

ذهباوي مروان

زائر

انا مررت بازمة نفسية سنة 2010 منذ ذلك الحين وانا اتناول ادوية الامراض العقلية مثل ريسبيروكس وباركينان وحاليا اتناول ابيزول 10 ملغ وباركينان5mlg ولكن منذ عام وثمانية اشهر وانا اعاني من عسر في الكلام والنطق (لساني تربط) فهل من تشخيص لحالتي علما ان الطبيبة التي اتابع عندها قالت لي ان هذه الحالة حالة نادرة قليلا ما تحدث وهي من الاعراض الجانبية للدواء ونصحتني بتناول فيتاميينe.فهل من تشخيص منكم لحالتي بارك الله فيكم؟
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
36
الطول
189
الوزن
90
أمراض مزمنة
لا اعاني
أدوية مستخدمة
abilizole 10mg et parkidyl 5mg
تشخيص الطبيب
طبيب الاعصاب والامراض النفسية

Dr. Samar Essam

طبيب معتمد

يمكن بالفعل تناول أقراص فيتامين E حيث تساعد على تحسين الحالة.. و ينصح باستشارة طبيب المخ و الأعصاب المختص فقد يكون هناك ضعف بالأعصاب المسئولة عن حركة اللسان مما أدى إلى ثقله.. و لذلك قد تحتاج إلى بعض مقويات الأعصاب مثل thiotacid and tebofortin and milga أو حسب ما يحدده الطبيب لك بغرض تقوية الأعصاب.. مع تدريب نفسك على الكلام و النطق تدريجيا.. مع التمنيات بالشفاء العاجل
 

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة

التلعثم بالكلام غالبا بسبب علاج aprizole لان من اثاره الجانبيه التأثير على العضلات اللااراديه للسان ويسبب التلعثم بالكلام
وهذا الاثر هو نادر الحدوث و قد يقل بالوقت لكن لا يمكن التنبؤ بزواله كاملا
تحتاج للرجوع الى طبيب النفسيه لتقييم الموقف و يمكن الاستعانه بأخصائي تخاطب للمساعدة في تعديل التلعثم بالكلام
 

Dr. Gehan Taher

أخصائي الأمراض العصبية والطب النفسي

اعتقد انه يجب اضافه بعض ادويه التوتر بجانب هذه الادويه متل buspar 10 mg 3 مرات يوميا بعد الاكل
 
استشارات طبية منوعة