حكة وحرق واحمرار بعد استخدام كريم هيدروكينون

  • الأجوبة: 2
  • رقم الاستشارة الطبية: 19976
وصفت لي الطبيبة كريم هيدروكينون لمعالجة آثار الحبوب والتصبغات الناتجة عن اضطراب الهرمونات، اشعر ببعض الحكة والحرق واحمرار خفيف في منطقة الوجه، هل اوقف وضعه ام هذه آثار عادية؟ وهل الاحمرار يكون دائما ام مؤقتا؟
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
15
الطول
162
الوزن
60
أمراض مزمنة
لايوجد
التعديل الأخير بواسطة المشرف:

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الطاقم الطبي
تعتبر هذه علامات على وجود تحسس من الكريم و يفضل ايقافه وتناول مضاد هيستامين مثل زيرتك
حتى استشارة الطبيب المعالج
و ينصح قبل وضع اي كريم على الوجه باستعماله اولا على المنطقة الداخليه للذراع وتركه ٢٤ ساعه لاختبار حساسيه الجسم للمركبات الكيمائيه بالكريم
 

Dr. Hend Mohamed

أخصائي قلب وأوعية دموية
الطاقم الطبي
كريم هيدروكينون يتم وضع طبقة خفيفة منه على أماكن التصبغات بالتدريج من ربع ساعة لمدة أسبوع ثم نص ثم ساعة و من الممكن أن يسبب احمرار ولكن الحكة والحرقان غالبا تكون نتيجة التحسس منه فإذا تكررت هذه الأعراض مع اتباع الطريقة الصحيحة لوضعه يوصي بإيقاف استخدامه و تناول أقراص مضاده للهيستامين مثل هستازين قرص مساءا.
 

استشارات طبية من قسم الجلدية

  • Question
اريد فيتامين لتكثيف وتطويل الشعر

اريد فيتامين لتكثيف وتطويل الشعر ولا اعرف ماذا يجب علي استخدام ليكون مناسب لعمري او ما اتحسس من...
الأجوبة
2
  • Question
متى يمكن لبس الجوارب والأحذية بعد عملية الظفر الغائر

عملت عمليه الظفر الغائر و الدكتور فك الخيط بعد 8 ايام .. و قال اغير عليها لمده يومين و بعدين...
الأجوبة
1
  • Question
جفاف وتقشير في كف اليد

عندي جفاف فى كف اليد وتقشير لدرجة أنها بتعمل تشققات وبحس أن الجلد زى ما يكون مشدود
الأجوبة
2
  • Question
ظهور كدمات زرقاء في القدم بدون اصطدام

مرحبا طبيب اعاني من ظهور كدمات زرقاء في قدمي بدون اي وجع و لم اصطدم بشيء ما السبب ؟!!
الأجوبة
2