حبوب حمراء ومتهيجة في الوجه

  • الأجوبة: 1

Re20

عضو
  • رقم الاستشارة الطبية: 15080
اعاني من حبوب حمراء ومتهيجة في الوجه وتم اخذ كريم مقشر شوركيور ومضاد حيوي وصابونة طبية سيباميد لاحظت ان الحبوب قلت قليلا وتحول بعضها الى اثار ولكن وجهي ما زال يعني من اثار وحبوب علما انني منعت الحلويات بجميع اشكالها والسكر ومنتجات الالبان والخبز الابيض
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
22
الطول
157
الوزن
47
أمراض مزمنة
لا يوجد
أدوية مستخدمة
لا يوجد
تشخيص الطبيب
لا يوجد

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
لازالة اثار الحبوب او الندبات الناتجه عنها ينصح بتجنب لمس الحبوب او فقأها واستعمال كريمات واقية للشمس باستمرار لان التعرض للشمس بزيد من شدة الاثار لحبوب الشباب و يغمق اللون
وايضا يمكن استخدام كريم تقشير اكريتين ويوضع على الوجه مساء قبل النوم ويشترط عدم التعرض للضوء حتى الصباح
وكذلك يمكن استخدام كريمات retenoid او فيتامين A مركز لتحسين البشرة وتصفيتها
مع المداومه على غسيل الوجه يوميا بماء فاتر
وحال عدم التحسن يمكن عمل جلسات تقشير كيميائي او تقشير ليزر على البارد لدى اختصاصي جلديه
 

استشارات طبية من قسم الجلدية

  • Question
هل احتباس السوائل بالجسم يسبب سليوليت

انا بنت في ال22 من عمري مشكلتي هي انني أعاني من سليوليت شديد في افخاذي مشوه شكل رجلي مش عارفة...
الأجوبة
1
  • Question
فرط التعرق تحت الابط في ساعات المساء

اعاني من فرط التعرق تحت الابط في ساعات المساء اذ يزداد بشكل كثير وابحث عن حل
الأجوبة
1
  • Question
علاج فرط التعرق في اليدين والقدمين

اعاني من فرط التعرق في اليدين والقدمين واستخدمت perspirex لكن حاسس مفيش نتيجة ...هل العملية...
الأجوبة
2
  • Question
شعري خفيف ومتقصف

انا عندى كذا مشكله اولا شعري الحمد لله مش بيقع لكن خفيف جدا ومعنديش شعر فى الجبهه ومقصف جدا...
الأجوبة
1
  • Question
المسامات الواسعة بعد ازاله الشعر

بسبب مشاكل صحية يلي حدثت معي من فترة قليلة اصبح لدي مشكلة المسامات الواسعة في القدمين واليدين...
الأجوبة
2