الأطباء الأكثر مشاركة لهذا اليوم

جلدية حبوب في الرقبة بعد الحلاقة بالموس

  • Hameed
  • الأجوبة: 5

Hameed

عضو
المشاركات
2
رقم الاستشارة الطبية: 13714
الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
30
الطول
180
الوزن
85
أمراض مزمنة
لا
أدوية مستخدمة
لا
تشخيص الطبيب
لا

السلام عليكم ورحمة الله

تظهر لدي حبوب في الرقبة بعد الحلاقة بالموس وتستمر لمدة اسبوعين مما اضطر لعدم الحلاقة لحين زوال الحبوب وهذا يحدث لي بعد كل مرة اقوم بالحلاقة تم وصف كريم فيوسيدين ولكن هناك عدة انواع منه فلم اعرف اي نوع مناسب ارجوا منكم ذكر النوع المحدد من الدواء وذكر اذا كان هناك اي ادوية او كريمات لمنع الحبوب من الظهور بعد الحلاقة
 

Dr. Mohamad Ahmed

اخصائي أورام وأمراض الدم وزرع النخاع العظمي
المشاركات
402

ألف سلامة لحضرتك
الموضوع بسيط إن شاء الله الحبوب ممكن يكون سببها التهابات بكتيرية أو حساسية من الموس لذلك ينصح بكريم مرطب بعد الحلاقة وتغيير نوع الموس المستخدم واستعمال فيوسيدين كريم
 

Dr. Basmah El Said

أخصائي باطنة
المشاركات
311

هذه الحبوب غالبا ترجع إلي وجود التهابات بكتيرية نتيجة إزالة الشعر وممكن استخدام كريم فيوسيكورت.
 

Dr. Moshira Hussein

طبيب جلدية
الطاقم الطبي
المشاركات
565

هذه الحالة تسمى pseudofolliculitis barbae or razor bumps
وبالعربية تسمى التهاب بصيلات الذقن الكاذب.
تتسبب الحلاقة خصوصا اذا كان الشعر مجعدا فى التهاب البصيلات لذا يفضل استخدام كريم fusicorte لمدة ٣ ايام عقب كل حلاقة ويفضل حلاقة الذقن فى اتجاه واحد مع اتجاه الشعر وليس عكس اتجاه الشعر.
 

Dr. Rasha Gamal Eldin

أخصائي جلدية وتناسلية وتجميل وتغذية علاجية
المشاركات
724

ينصح بوضع كريم مرطب ع منطقة الذقن والراحة عدة أيام بعد كل مرة حلاقة
إذا كان هذا يحدث في الذقن في منطقة قريبة من الرقبة وغير مؤثرة على شكل الذقن ممكن علاجه بالليزر إزالة الشعر
 

Dr. Enas Kamel

طبيب جلدية
الطاقم الطبي
المشاركات
41

هذه الحاله تكون عباره عن التهاب في بصيلات الشعر عليك بعده خطوات للتخلص منها اولا الحلاقه في اتجاه واحد عدم شد البشره اثناء الحلاقه استخدام موس حامي وعليك وضع كريم فيوسيكورت قبل الحلاقه وبعد الحلاقه مباشرة والاستمرار عليه مرتين يوميا لمده يومان أما إذا كانت شديده فتحتاج الي مضاد حيوي كبسولات مثل هاي بيوتك واحد جرام صباحا ومساء لمده اسبوع.