تساقط الشعر بعد اكتئاب شديد وتناول البيوتين

  • جميل
  • الأجوبة: 2

جميل

عضو
  • رقم الاستشارة الطبية: 17946
انا اعيش في بلد باردة جدا وكنت مصاب با الاكتئاب الشديد وفقدت الكثير من الشعر ولكن الآن افضل الحمد لله واحاول ان استرجع شعري فاتناول حبوب المكملات الغذائية مثل فيتامين d والبيوتين وb 12 و msm و الزينك والكالسيوم لكني تفاجأت بعد مدة شهر ونصف من تناولي البيوتين أصبح عندي تساقط شعر اكثر وحبوب شباب

ولا اعلم ماذا افعل وهل أتوقف عن البيوتين ام لا
شكرا للرد مع تحياتي واحترامي لجميع الاطبة
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
39
الطول
176
الوزن
74
أمراض مزمنة
اكتئاب
أدوية مستخدمة
سيمبلتا ودورميكس
تشخيص الطبيب
اكتئاب مزمن

Dr. Nada Rageb

طبيب
الطاقم الطبي
قد يسبب البيوتين بالفعل فى بعض الاحيان زياده ظهور الشعر فى مناطق الجسم المختلفه او ظهور بعض الحبوب فى الوجه لذلك يمكنك ايقافه واستبداله بعلاجات اخرى فعاله لتساقط الشعر وذلك يعتمد على سبب التساقط فاذا كان صلع وراثى فحله النهائى مينيكسوديل بخاخ ٥% او زراعه للشعر مع جلسات البلازما والمبزوثيرابى مع فيتامينات لوقف تساقط السعر مثل بيرفيكتيل او بانتوجار او هيرتون اما اذا كان غير وراثى وكان بسبب ضعف نسبه بعض الفيتامينات او الحاله النفسيه او استخدام الكيماويات الضاره بالشعر فالعلاج هو تقويه بصيلات الشعر بالفيتامينات وبخاخات الشعر الطبيعيه المقويه لفروه الراس مثل توب هير او بيلوجو مع استخدام الشامبوهات الطبيه المحتويه على الكافيين وذلك ما يحدده الطبيب المختص بالجلديه بعد الفحص بالديرموسكوب
 

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الطاقم الطبي
البيوتين لا يسبب مع الاستعمال على المدى البعيد اعراض تسمم او تساقط للشعر
وايضا ليس له اهميه مؤكدة بعلاج تساقط الشعر مثل فيتامين د او فيتامين ا او الزنك ا
لذلك ينصح بإيقاف البيوتين
و قد يكون هناك اسباب اخرى سببت تساقط الشعر مثل نقص مخزون الحديد و حالة الاكتئاب النفسي
ويفضل عمل فحوصات فيتامين د والزنك لتحديد مدة العلاج اللازم لانه ينصح في فيتامين د والزنك عدم زيادة الجرعات واستعمالها لمدد طويله بدون اشراف طبي لتجنب حدوث اعراض جرعه زائدة والتي تشبة اعراض النقص وقد تسبب ايضا تساقط الشعر وجفاف البشرة بالاضافه للضر ر على الكبد على المدى البعيد