اعراض تخمه وارتجاع بعد تناول جينيرا

  • duaa91
  • الأجوبة: 4

duaa91

عضو
  • رقم الاستشارة الطبية: 18214
تم صرف لي دواء جينيرا من قبل طبيب نساء حبه يوميا لمده 14 يوم وتم استخدام 9 ايام وأشعر بأعراض تخمه في البطن وارتجاع ولا استطيع الأكل وانتفاخ في البطن وانا اشعر بالقلق هل هذه اعراض طبيعية
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
30
الطول
155
الوزن
80
أمراض مزمنة
لا يوجد
أدوية مستخدمة
حاليا جينيرا ...الدورة السابقة استخدمت كلوميد ودوفاستون وارة تفجيرية
تشخيص الطبيب
توجد تكيس في المبايض

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الطاقم الطبي
من الاعراض الجانبيه للعلاجات الهرمونبه مثل جينيرا حدوث اضطرابات بالجهاز الهضمي
وهي اعراض شائعه وسوف تزول تدريجيا عليك فقط الاكل خفيف وصحي وابتعدي عن الدسم والمقليات ولو زادت الاعراض
بمكنك تناول علاجات بسبطة مساعدة مثل جافيسكون و فيرين للقولون
 

Dr. Marwa Amr

أخصائي طب الأسرة
الطاقم الطبي
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
أهلاً وسهلاً بك و ألف سلامة عليكى

الأعراض التى ذكرتيها تعتبر من الأثار الجانبية المعروفة عن أقراص جينيرا (حبوب منع الحمل بشكل عام )
و هذه الأعراض قد تقل تدريجياً مع استمرار تناول الحبوب و يتحسن الأمر
مع الوقت

و لكن إذا استمرت هذه الأعراض أو زادت يجب الرجوع إلى طبيب النساء لوصف علاج أخر يناسبك

و ألف سلامة عليكى
 

Dr. Samar Essam

طبيب
الطاقم الطبي
نعم فمن أهم الأعراض الجانبية له هي اضطرابات مختلفة بالجهاز الهضمي فلا داعي للقلق.. و ينصح بتقسيم الطعام و تناوله على فترات و مضغ الطعام جيدا.. و تجنب الاستلقاء مباشرة بعد تناول الطعام و استخدام وسادة الظهر عند النوم لتجنب ارتجاعه.. و تجنب الأطعمة الدسمة و المقليات و الحراقة و المحفوظة و المسبكة و المشروبات الغازية و المنبهات لأنها قد تزيد من الأعراض.. و ينصح بتناول الأطعمة المسلوقة حيث تكون أكثر صحية.. مع التمنيات بدوام الصحة والعافية