X
استشارات طبية اسأل طبيب أجوبة طبية أجوبة خاصة

تشقق اظافر القدمين وزيادة سمكها وتغير لونها

– تشقق اظافر القدمين  وزيادة سمكها وتغير لونها

مواضيع طبية من القسم

إذا كنت تعاني من تشققات في أظافر القدمين وأصبحت سيمكة وتغير لونها إلى الأصفر وخرجت منها مادة كالبودرة البيضاء عند محاولة تنظيف الأظفر،
فتكون مثل هذه الأعراض بسبب التهابات الظفر بنوع من الطفيليات التي تصيب الأظافر، وتحتاج إلى علاج موضعي بنوع من المراهم المضادة للفطريات، وأحيانا قد يستخدم الطبيب نوعا من العقاقير الطبية التي تعطى بالفم، مثل الغرسيوفولفين، ويمكنك استشارة طبيب متخصص في الأمراض الجلدية؛ للكشف، ومعرفة السبب، ووصف العلاج المناسب.

شارك الموضوع

إخلاء مسؤولية

جميع الاستشارات الطبية المجانية والمعلومات الصحية الواردة في موقع طبيب دوت كوم هي لأغراض التوعية الصحية ولا تغني عن استشارة الطبيب. لا تستخدم أي علاج وارد في موقع طبيب دون استشارة الطبيب، كما لا يجب أن تعتبر الاستشارات الطبية عن بعد كبديل للتشخيص أو المعالجة من الطبيب المؤهل لتقديم الرعاية الصحية. من فضلك، تأكد من الحصول على تشخيص دقيق عن طريق استشارة طبيبك الخاص وذلك فيما يتعلق بأية مشكلات صحية أو أعراض مقلقة تشعر بها