هل دواء علاج حساسية الأنف يسبب غباش وازدواج في الرؤية

  • الأجوبة: 3
  • رقم الاستشارة الطبية: 13894
أعاني منذ فترة من ضعف التوازن و غباش بالرؤية طبعا الغباش ليس دائما تارة أرى بوضوح طبيعي و تارة أرى غباش و احيانا ازدواج الرؤية علما اني استعمل دواء اليرجي ستوب Allergy stop ١٨٠ لعلاج حساسية الأنف منذ فترة ٥ أشهر فهل له علاقة أم لدي مشكلة اخرى وجزاكم الله خيرا
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
28
الطول
169
الوزن
85
أمراض مزمنة
حساسية الصدر و الانف
أدوية مستخدمة
أليرجي ستوب ١٨٠

Dr. Gihan Anwar

استشاري باطنة عامة وأمراض روماتيزم ومناعة
الاعراض من ازدواج الرؤيه وتضببها و مشكله التوازن قد بكون لها علاقة بالعلاج الرجي ستوب لانك استخدمته مدة طويله وهو مضاد هستامين ومن اثاره الجانبيه زغلله العيون و الدوخه
انصحك بايقاف العلاج او استعماله في اضيق الحدود عند وجود اعراض حساسية شديدة فقط
و لانها اعراض تستدعي الاهتمام ومتعلقة بالبصر والتوازن انصحك لو استمرت الاعراض بعد الايقاف باسبوعين لابد من استشارة طبيب اعصاب لعمل فحص عصبي و عمل اشعه على الدماغ للاطمئنان
 

Dr. Esraa Mohamed

أخصائي طب وجراحه العيون
ازدواجيه الرؤيه من الاعراض الخطيره والتي تتوجب ضروره الكشف المبكر عند طبيب رمد ثقه