الأطباء الأكثر مشاركة خلال آخر 48 ساعة

هل تناول فيتامينات الشعر تسبب حبوب في الوجه

  • جلدية
  • الأجوبة: 2
  • رقم الاستشارة الطبية: 34514
اخذ حبوب novophane من شركة ACM, وباخذ أقراص فوارة فيها مجموعة فيتامين ب وزنك وحديد، وباخد كبسولات فيتامين د مرة في الشهر، بس هي دي المكملات الي باخذها حاليا.
أما عن الحبوب لي ظهرت في وجهي هي مش كثيرة جدا لكن كل مرة بتطلع واحدة اثنين وكمان رؤوس بيضاء وسوداء تحت الجلد مع العلم أنا بشرتي كانت صافية جدا و عمري ماعانيت من مشكل الحبوب والرؤوس البيضا والسودة دي، حاليا بستعمل غسول نورماديرم من فيشي بس لسة ماشوفتش أي تحسن.

علشان كدة أنا بسأل إذا كانت الحبوب دي سببها هي فيتامينات الشعر الي باخذها دي علشان شعري بيتساقط بعد ما تعافيت من فايروس كورونا.
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
41
الطول
155
الوزن
54
طبيعة العمل
سكرتارية
الحالة النفسية
عادية
أمراض مزمنة
لا
أدوية مستخدمة
لا
تشخيص الطبيب
لم أذهب

المرفقات

  • 20211123_154352.jpg
    20211123_154352.jpg
    471.9 KB · المشاهدات: 11
  • 20211123_154328.jpg
    20211123_154328.jpg
    1.1 MB · المشاهدات: 9

Dr Doaa Amer

أخصائي الجلدية والتجميل والليزر

الطاقم الطبي
السلام عليكم
حبوب الوجه في هذه المنطقه سببها تغيير او اضطرابات هرمونات في الجسم
لذلك عليكي بعمل الفحوصات الاتيه وعرضها علينا من خلال هذا التطبيق
Prolactin serum level
Fsh/lhr atio
واستمري علي تناول الفيتامينات
وشكرا
 

Dr. Hussein Elsaid

أخصائي باطنة

الطاقم الطبي
محرر طبي
بعد فحص الاعراض تبين أن هذه الحبوب من الآثار الجانبية لاستعمال اقراص نوفوفان وهذه هي احد الآثار الجانبية التي قد تطرأ من مكونات كبسولة نوفوفان Novophane Capsule
ومن الاثار الجانبيه أيضاً
دوخة وصداع الراس وعسر الهضم
وطفح جلدي والتهابات جلدية
وقشعريرة وتغيير في السلوك مثل متلهف او متشوق
وصعوبة في التنفس وضيق في الصدر
الإمساك، الإسهال، أو اضطراب في المعدة .
لذلك ننصح بإيقاف العلاج
وعدم تناول أدوية بدون وصفة طبية للحفاظ على الشعر والبشره
والعرض على اخصائي الجلدية للفحص والتقييم