الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

نزول دم بعد انتهاء الدورة باسبوع

زائر
د

دامه

زائر

السلام عليكم
انا خلصت من دورتي الثلاثاء الماضي وانا منتظمه في حبوب منع الحمل ( ياز ) منذ خمس شهور
واليوم في الصباح الساعه ٨ اذا مسحت ينزل معاي دم والى الان .. ماهو سبب هذا الدم ؟ هل حمل او دم دوره ؟
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
21
الطول
155
الوزن
53
طبيعة العمل
طالبة
الحالة النفسية
جيدة
أمراض مزمنة
لايوجد
أدوية مستخدمة
حبوب ياز منع الحمل

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

الاخت الكريمة ، قد يحدث تغير في الهرمونات مع التعرض اليومي للضغوط او النظام الغير صحي للاكل او غيره من العوامل التي تسبب اختلال آلية عمل المبايض ونسب الهرمونات الأنثوية، ايضا وجود انيميا او ضعف بجدار الاوعية الدموية , فاذا كنتي تتناولين حبوب yaz بانتظام فان ما تعانين منه هو ضعف بالشعيرات الدموية وتحتاجين لتناول اقراص kapron مرتين يوميا ، اقراص haemostop مرتين يوميا ايضا مع الانتظام علي تناول اقراص منع الحمل بنفس الموعد كل يوم وعدم نسيانها
 
استشارات طبية منوعة