صحة عامة وتغذية عدم نزول الوزن من منطقة الصدر وترهلها بشده

  • الأجوبة: 2
ع

عبدالله حسين

زائر
  • رقم الاستشارة الطبية: 25647
أنا كنت مصاب بسمنه مفرطة و لكني قمت باتباع حميه غذائيه مع طبيب مختص و لكن فوجئت بعدم نزول الوزن من منطقة الصدر و ترهلها بشده مع العلم انا لا امارس الرياضة و كان الطبيب المختص بي قد اعطاني عقار لازيلاكتون ١٠٠ ملجم لمده ٥ اشهر
فهل من الممكن أن يكون هو السبب في التثدي
و مع العلم انا صيدلي و اعلم أن أدوية nolvadex و غيرها تستخدم لعلاج هذه الحالة و لا اعلم ان كنت استطيع استخدمها أو لا
و هل استطيع ان اقوم بتحليل لقياس نسبه الهرمونات في الدم قبل البدء في استخدمه أو لا ؟؟
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
24
الطول
171
الوزن
86

Dr Hesham Lamlom

طبيب جراحة عامه وجراحة الاورام والمناظير الجراحية
اهلا وسهلا لحضرتك
اولا للقلق من هذه المشكلة التصدى فهو موجود عند الكثير من الذكور
عليك باتباع نظام غذائى صحى اولا وممارسة الرياضة بانتظام
وعمل تحاليل prolactin hormone
Testesterone
Cholesterol
وزيارة اقرب طبيب منك للفحص والتأكد
دمتم بصحة وعافية
 

Dr Yasser Gomaa

استشاري الجراحة العامة
الطاقم الطبي
محرر طبي
مرحباً..
الترهلات الجلديه تحدث بعد عمليه إنقاص الوزن في فتره قصيره.. لكن الجلد يحتاج فتره أطول لكي يكون مشدود مره أخري وفي بعض الحالات يحتاج المريض للشد لهذه الترهلات الجلديه بعمل جراحه تجميليه.. أما اذا حجم الثدي نفسه هو المنتفخ فهذا مختلف عن ترهل الجلد.. أنصح بعمل أشعه تليفزيونيه علي الثدي.. ومراجعه طبيب جراحه تجميليه..