اسأل طبيب تسجيل دخول

شعري صار يتساقط كثيرا

زائر

شعري كان يتساقط خفيف بس بعد الجرعه الثانيه صار يتساقط كثير واللحين شعري مره قليل ف ايش استخدم
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
24
الطول
156
الوزن
42
استشارة طبية رقم 37398 - عدد الأجوبة: (2) -

Dr Dina Hamdy

طبيب باطنة

تحياتي لك
عليك ان تقوم بعمل الفحوصات الطبية مثل تحليل الهرمونات وصورة الدم الكامله وكذلك دراسه الحديد لمعرفة هل هنالك سبب نفسي ام انه بسبب سوء التغذيه حيث ان سقوط الشعر اشهر اسبابه نقصان الفيتامينات والمعادن الضروريه لصحة الشعر بسبب كبير بسبب سوء التغذيه الصحيه..

وكذلك يمر الشعر لفترات طويله بفترات تساقط طبيعيه ٠ حيث يعاد تجدد نمو الشعر بعد تلك الفتره


مع تمنياتي لكم بالصحه والعافيه
 

Dr Reham Ali

أخصائي الأمراض الصدرية

السلام عليكم
مرحبا بك
قد يكون سبب تساقط الشعر الاصابة بالانيميا او بسبب سوء التغذية و نقص بعض الفيتامينات و المعادن و البروتينات او بسبب اضطرابات هرمونية او اضطرابات الغدة الدرقية او نقص فيتامين د
عليك بتناول وجبات صحية متوازنة و الاكثار من تناول الفواكهة و الخضروات
و عمل CBC و TSH و T3 و T4 و Vit D3... مع مراجعة الطبيب للفحص و التشخيص و وصف العلاج المناسب
و يمكنك استخدام برفكتيل كبسولة يوميا بعد الغداء
 
استشارات طبية منوعة