الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

خفقان القلب بسبب نشاط الغدة الدرقية

زائر
ض

ضـيف

زائر

اعاني من نشاط الغدة الدرقية تسبب ذلك في خفقان قلبي أعطاني طبيب دواء نيوكارديل حبة في اليوم ذهب الخفقان فبدات تنقص الجرعة نصف ثم ربع بعدها رجع الخفقان بدات نصف ثم نقص شربت ربع اريد هل ذا خطر
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
28
الطول
160
الوزن
60
أمراض مزمنة
الغدة
أدوية مستخدمة
يازدان نيوكارديل
تشخيص الطبيب
جيدة

Dr Yasser Gomaa

استشاري الجراحة العامة
الطاقم الطبي
محرر طبي

أهلا بحضرتك...

إن نشاط الغده الدرقيه يؤدي إلي زياده إفراز هرمون T3 AND T4. مما يؤثر علي الجسم عموما من نقص الوزن والاحساس بالحراره والعصبية الزائده وكذلك الشعور بدقات القلب(الخفقان) ينصح بأخذ علاج carbimazol 40mg قرص مره واحده لتقليل نسبه افراز الهرمونات من الغده ودواء الخفقان نيو كارديل نصف قرص يوميا ومتابعه تحليل T3... T4... TSH كل ثلاثه أشهر..
 

Dr Yasmeen Elhasany

Family Physician

لا يُنصح بالتحكم بالجرعه بدون استشاره الطبيب لان علاج الغده يتم الاستمرار عليه الي ان يتم تدخل علاج اخر من الجراحه او الاشعاع وهذا مايحدده طبيب الغدد والجراحه
شفاك الله
 
استشارات طبية منوعة