الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

حيض ام استحاضة

زائر
ض

ضيـف

زائر

عندى ٤٢ عاما وفى اليوم السابع للدورة الشهرية فى الشهر الماضى تناولت حبوب ترايوسيبت وأخذت ٩ حبات وكنت أنوي تكملة الشريط حتى لا افطر مرة أخرى فى رمضان حيث فطرت ٥ ايام فى اول رمضان الجارى وكانت الدورة ستأتي مرة أخرى فى رمضان الجارى ولكتى فوجئت بنزول دم بنى اللون وكثير نوعا ما امس وهو مستمر إلى الآن فهل هذا حيض او استحاضة. وانا مركبة لولب منذ سنة تقريبا.
 

الجنس
أنثى
العمر
42
الطول
160
الوزن
74
أمراض مزمنة
تمدد فى الشعب الهوائية

Dr. Samar Essam

طبيب معتمد

دم الدورة الشهرية يكون لونه أحمر فاتح اما الدم البنى فهو إفرازات من الرحم ليس لها علاقة بالدورة الشهرية و قد يكون السبب في نزوله هو اضطرابات هرمونية نتيجة تناول أقراص ترى سبت... و عامة يفضل عدم التدخل في الطبيعة الهرمونية للجسم و تتناولين أقراص هرمونية حتى لا يتكرر مثل هذا الأمر و تحدث اضطرابات هرمونية... فالدورة الشهرية رخصة لكي حتى تفتطري برمضان و تعيدي الايام مرة أخرى...فلا داعي لذلك... مع التمنيات بدوام الصحة والعافية
 

Dr. Tarek Abdelaziz

استشاري تخدير (في ذمة الله)

هذه استحاضه لانها فى غير موعد الدوره الشهريه ولون الدم بنى وليس احمر مثل اللون فى الدوره الشهريه وحدث ذلك نتيجه للاضكراب الهرمونى نتيجه استخدام حبوب منع الحمل وايضا اللوب قد يسبب مثل هذه الاعراض احيانا ولاداعى للقلق اذا تكرر ذلك يمكنك الفحص لدى طبيب النساء المختص للاطمئنان
 
استشارات طبية منوعة