الأطباء الأكثر مشاركة خلال آخر 48 ساعة

تغير في لون السائل المنوي الى الابيض المصفر بعد تناول المضاد الحيوي

ض

ضـيف

زائر

  • رقم الاستشارة الطبية: 33001
كنت اشعر بمجموعة من الاعراض تشمل حرقة البول والتبول بكثرة والم عند التبول ،ذهبت على طبيب المسالك البولية طلب مجموعة فحوصات متعلقة في زراعة البول وزراعة السائل المنوي حيث انه تبين وجود يكتيريا تدعى staphylococcus واعطاني مضاد حيوي furolin nitrofuranation 100mg وكان فحص السائل المنوي طبيعي ،بعد اسبوع من الاستخدام تبين تغير في لون السائل الى الابيض المصفر من دون وجود الم هل هذا من الدواء
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
23
الطول
170
الوزن
75
طبيعة العمل
طالب
الحالة النفسية
طبيعي
أمراض مزمنة
قولون عصبي
أدوية مستخدمة
Furolin nitrofuranation 100mg
تشخيص الطبيب
التهاب بروستاتا بكتيري

Dr Ayman Aguib

أخصائي جراحة مخ وأعصاب و العمود الفقري

الطاقم الطبي
محرر طبي
اهلا بك
و الف سلامه عليك
تغير اللون بيكون سببه الرئيسي هو وجود التهابات سواء بالسائل المنوي او الخصيتين او البوستات
استمر عادي بعلاجك طبقا لنتائج التحليل و المزرعه و ان شاء الله بيرجعزللونه الطبيعي بعد الانتهاء من العلاج
 

Dr. Hussein Elsaid

أخصائي باطنة

الطاقم الطبي
محرر طبي
بعد فحص الاعراض تبين أنك تعاني من التهابات في مجرى البول نتيجة عدوى بكتيرية تدعى staphylococcus واما مضاد حيوي furolin nitrofuranation
فهو ضعيف على نوع البكتريا
واما تغيير اللون بسبب الالتهابات
ننصح بالاكثار من شرب الماء والبيريل او ماء الشعير
العلاج
سيبروفار ٥٠٠ ملجم قرص كل ١٢ ساعة
ستروسيد ماغنسيوم فوار كيس على نصف كوب ماء ثلاث مرات يوميا